Site icon AppTractor

VK совместно с ИТМО и РТУ МИРЭА запускает образовательный курс по геймдизайну

VK запускает образовательный курс по геймдизайну на базе университетов ИТМО и РТУ МИРЭА. Курс был разработан совместно с игровой площадкой VK Play. Студенты двух вузов смогут изучить все базовые аспекты геймдизайна — от оценки привлекательности тех или иных дизайнерских решений до сбора аналитики по итогам работы. Лучшие студенты получат возможность присоединиться к команде VK Play.

Среди преподавателей курса — ведущие специалисты российской игровой индустрии, участвовавшие в создании таких культовых проектов, как «Герои Меча и Магии V» и «Аллоды Онлайн». Интерактивные лекции будут длиться по 4 академических часа и сопровождаться большим объемом практики.

В рамках курса студенты разберут, как устроена сфера геймдева, познакомятся с характерными задачами для начала карьеры геймдизайнера, а также смогут освоить инструменты аналитики и UI/UX-исследований в рамках задач по геймдизайну. Продолжительность курса — 3 месяца.

Геймдизайн — это очень важный, и я бы сказал, основополагающий свод знаний в науке проектирования игрового опыта. Эти знания необходимо получать от опытных практикующих специалистов из индустрии. Мы искренне рады, что совместно с нашими коллегами и экспертами из VK Play можем это воплощать в жизнь. И в дальнейшем надеемся расширять такого рода сотрудничество, — отмечает Андрей Карсаков, руководитель образовательной программы «Технологии разработки компьютерных игр” ИТМО.

Exit mobile version