Site icon AppTractor

Vyking запустит видео рекламу, которая будет реагировать на ваши эмоции

Вашего терпения во время просмотра видео рекламы может и не хватить, но что бы вы почувствовали, если бы видео наблюдало за вами в ответ? В этом заключается задумка нового рекламного блока от берлинского tech-стартапа Vyking.

Названный ReactivAds, новый комплект интерактивных видео форматов обещает использовать «распознавание эмоций, жестов и лиц» через вебкамеру любого устройства, чтобы предложить более персонализированный рекламный пользовательский опыт, основанный на Vyking технологии распознавания эмоций. Конечно, если вы согласитесь.

«Прежде всего, мы хотели, чтобы такая реклама стала интерактивной и интересной для пользователя», — рассказывает CEO и сооснователь Vyking Мэтью Климпке.

Функция включается с вашего согласия, вам нужно предоставить ей доступ к своей вебкамере. Мы не сохраняем пользовательские фотографии, и их жесты и эмоции анализируются только в реальном времени.

Что касается реализации, Климпке описывает два варианта. В первом, вас могут попросить посмотреть рекламу в обмен на доступ к платному контенту. После вашего разрешения, технология Vyking определяет ваше положение и, основываясь на ваших чертах лица, угадывает ваш возраст и пол, чтобы подобрать самую релевантную рекламу. Затем видео реклама адаптируется под ваше выражение лица или жесты.

И во втором варианте, ReactivAds описываются как иммерсивные. Опять же, вас спросят разрешения на активацию вебкамеры, и затем изображение или другой брендовый контент будет встроен в ваше live-видео, используя ту же технологию распознавания лиц. Получается нечто напоминающее технологию дополненной реальности, и итоговый контент может с вашего согласия быть размещён в соцсетях.

Но для чего всё это рекламодателям и издателям, спросите вы (хотя наверное и не спросите)? В этом плане всё ясно. Лучшая вовлеченность позволяет издателям устанавливать более высокую ставку для рекламы. И благодаря технологии распознавания лиц эффективность рекламы может быть измерена новым способом.

Любая эффективная реклама вызывает эмоциональный отклик; такая технология позволит рекламодателям полностью сосредоточиться на искренних, неотфильтрованных эмоциях от их рекламных компаний. Рекламодателям нужны другие KPI для определения вовлеченности, помимо кликов. Эмоциональная вовлеченность станет новым KPI эффективности рекламы.

Exit mobile version