Site icon AppTractor

Вышла первая Developer Preview версия Android 13

Google выпустил Android 13 Developer Preview 1.

В новой версии компания продолжает работать над некоторыми важными темами — конфиденциальность и безопасность, а также производительность разработчиков (Quick Settings Placement API, динамические иконки, более быстрый перенос текста, программные шейдеры, OpenJDK 11).  Кроме того,  опираясь на некоторые из новых обновлений, которые были представлены в 12L, в новой версии улучшат поддержку Android-устройств с большим экраном.

Это только начало работы над Android 13 и Google просит оставлять ваши комментарии о работе новой версии платформы. В этом году стабильная версия Android 13 предположительно выйдет в июне 2022 года, и с этого момента будет несколько недель до официального релиза, чтобы провести финальное тестирование. Подробная информация о сроках выпуска находится здесь.

В предварительной версии для разработчиков есть все, что вам нужно, чтобы попробовать функции Android 13, протестировать свои приложения и оставить отзыв. Для тестирования вашего приложения на планшетах и ​​складных устройствах самый простой способ начать работу — использовать эмулятор Android в конфигурации планшета или складного устройства. Полные инструкции по настройке находятся здесь. Что касается телефонов, вы можете начать работу уже сегодня, загрузив образ системы на устройство Pixel 6 Pro, Pixel 6, Pixel 5a 5G, Pixel 5, Pixel 4a (5G), Pixel 4a, Pixel 4 XL или Pixel 4. Если у вас нет устройства Pixel, вы можете использовать образы 64-разрядной системы с эмулятором Android в Android Studio. Для еще более широкого тестирования доступны GSI образы.

Exit mobile version