Site icon AppTractor

Wargaming расширяет портфолио мобильных игр

Компания Wargaming сообщила, что открывает подразделение WG Cells, которое будет отвечать за разработку и издание мобильных игр, пишет «Лента.ру».

Поводом создать отдельное подразделение, как отметили в Wargaming, стал успех условно-бесплатного танкового экшна World of Tanks Blitz для смартфонов и планшетов. По данным компании, его загрузили на свои устройства более 35 миллионов человек, проект стал доступен для скачивания 27 июня 2014 года.

Главой направления станет бывший руководитель DropForge Games Дэвид Блум. Операционные центры подразделения будут располагаться в Киеве и Сиэтле, в будущем WG Cells планирует расширять свое присутствие в ключевых для мобильного рынка регионах.

Сейчас в список разработок WG Cells входит уже доступная на iPad стратегия Loot & Legends, получившая статус Editor’s Choice в App Store. Среди готовящихся проектов — мобильный шутер Fantastic Plastic Squad, релиз которого назначен на 2015 год, и Smash Squad — ролевая игра с реалистичной физикой, выход которой намечен на 2016 год. Обе новинки разрабатывают для iOS.

The app was not found in the store. :-(
Exit mobile version