Site icon AppTractor

Microsoft выпустила ежегодный Уродливый свитер Windows с Clippy

Пятый год подряд Microsoft выпускает Windows Ugly Sweater — для модели 2022 года компания использовала свою каноническую скрепку, помощника Clippy. Windows Ugly Sweater (Уродливый свитер Windows) дебютировал в 2018 году с дизайном, вдохновленным Windows 95, а в следующем году — в стиле Windows XP. Оба были выпущены очень ограниченным тиражом и не продавались публично в то время. Был также дизайн Microsoft Paint 2020 года, который люди действительно могли купить, при этом Microsoft также выпускала ограниченные тиражи старых свитеров для фанатов. Наконец, прошлогодний свитер использовал Minesweeper.

Как и многие реликвии 90-х, Clippy имеет культовый статус и является предметом шуток и мемов. Впервые помощник  появился в 1996 году как часть пакета Office 97, и пользователи его возненавидели. Clippy был переработан в Office 2000, но был отключен по умолчанию в Office XP и полностью удален в Office 2007.

Свитера доступны в магазине Microsoft, и вы можете купить его прямо сейчас за $74.99. Как обычно, вырученные средства пойдут на благое дело. В этом году Windows Ugly Sweater поддерживает College Success Foundation, некоммерческую организацию, которая «помогает малообеспеченным учащимся осуществить свою мечту об образовании в колледже». Microsoft заявляет, что пожертвует 100,000 долларов.

Exit mobile version