Site icon AppTractor

WWDC 2016: обновление tvOS

Сегодня компания Apple объявила о расширении возможностей Siri, едином входе в систему Apple TV и других новых функциях, которые сделают развлечения в гостиной ещё увлекательнее. Среди анонсированных возможностей Siri — поиск по новым приложениям, поиск в YouTube, тематический поиск и подключение к каналам прямых трансляций. Теперь любимый контент стал ещё ближе. Будущее телевидения — за приложениями, а с единым входом в систему вы получаете доступ ко всем своим подпискам на видеосервисы и платные телеканалы, лишь один раз введя свои учётные данные.

Новые функции и возможности Siri

С момента появления Apple TV функции Siri непрерывно расширяются. Сегодня Siri может производить поиск по более чем 650 000 телепередач и фильмов. А расширенные возможности Siri доступны в ещё большем количестве стран.

Единый вход в систему платного контента

Пользователи в США впервые могут пользоваться приложениями с платным контентом с функцией единого входа в систему. Уже этой осенью вы сможете всего один раз ввести свои данные для Apple TV и сразу смотреть все ваши любимые каналы в составе платных подписок.

Будущее телевидения — за приложениями

Новейшая модель Apple TV появилась прошлой осенью. Она даёт разработчикам беспрецедентный доступ к современному аналогу iOS для гостиной. Для Apple TV уже доступно более 6000 приложений, и именно за ними — будущее телевидения. Развлечения доступны на самом большом экране в доме: тренируйтесь с приложениями Zova и Daily Burn, планируйте поездки с Airbnb и TripAdvisor, играйте с друзьями и близкими в SketchParty TV и NBA 2K16, покупайте любимые бренды с Gilt, готовьте отличные блюда с Kitchen Stories Cookbook, смотрите новости на ABC News, смотрите любимые телепередачи, фильмы и спортивные соревнования на HBO NOW и Sling TV. Разработчики только начали осваивать потенциал tvOS и уже получили великолепные отзывы пользователей.

Для tvOS доступны новые API и инструменты, включая следующие:

Другие функции и обновления Apple TV

Exit mobile version