Site icon AppTractor

YouTube улучшает образовательные функции

YouTube представил несколько новых функций для авторов и учреждений, использующих платформу для образовательного контента.

В сообщении в блоге YouTube сообщает, что запускает встраиваемый видеоплеер для образовательных приложений, который удаляет рекламу, внешние ссылки и рекомендации, чтобы зрители могли «не отвлекаться».

Плеер без рекламы и рекомендаций будет на старте открыт для отдельных партнеров, включая образовательные технологические компании, такие как EDpuzzle, Google Classroom, Purdue University и Purdue Global.

YouTube также анонсировал новые инструменты для авторов, создающих образовательный контент на платформе, в том числе новые способы взимать плату со зрителей за свои видео. Начиная со следующего года, некоторые создатели смогут создавать бесплатные или платные «курсы» из плейлистов, настроенных для аудитории. Если зритель купит курс, он сможет смотреть контент без рекламы и воспроизводить видео в фоновом режиме. Такие курсы сначала появятся в США и Южной Корее в бета-версии.

Наконец, YouTube объявил о новой функции викторины (квиза), которую создатели могут настроить на вкладке сообщества на своем канале, связанной с образовательным контентом, который они создают. В ближайшие месяцы компания представит викторины в бета-версии, а создатели получат доступ к этой функции в следующем году.

В последние годы YouTube представил и другие инициативы и функции, связанные с обучением на платформе, например, фонд в размере 20 миллионов долларов для создателей обучающих видео по таким темам, как математика, наука и музыка.

Exit mobile version