Site icon AppTractor

YoYo Games запустила игровое руководство по GameMaker Studio 2

YoYo Games запустила интерактивный учебник Little Town по созданию игр на своем игровом движке GameMaker Studio 2.

Little Town, предназначенный для начинающих разработчиков и любителей, был разработан совместно с университетским преподавателем Бенджамином Риверсом. Он должен помочь новым разработчикам быстро и в увлекательной игровой форме изучить базовые функции GameMaker Studio 2.

Little Town — это приключенческая игра, в которой игроки управляют ребенком в живописном городке.

Игрокам необходимо собрать нужные предметы и принести их одному из трех персонажей города — Пекарю, Учителю и Бакалейщику, следуя подсказкам.

В игре более восьми часов видеоуроков, руководств и мощная основа для учителей с рекомендациями и критериями оценки, которые помогут им обучать студентов игровому дизайну.

Little Town позволяет синхронное и асинхронное участие в обучении и, конечно, удаленное обучение.

«Мы очень рады выпустить Little Town, наше самое полное руководство по GameMaker на сегодняшний день и первое в серии высококачественных руководств, которые в настоящее время находятся в разработке», — сказал Стюарт Пул из YoYo Game.

Бенджамин Риверс, создатель Little Town, добавил: «Хотя Little Town идеально подходит для всех, кто хочет научиться основам создания игр, учебное пособие было разработано специально для поддержки студентов высших учебных заведений, изучающих игровой дизайн».

Exit mobile version