Site icon AppTractor

Zynga к августу сократит 18% штата

Zynga сообщила о планах по сокращению 18% своего штата — это примерно 520 работников. Данная мера необходима компании для бюджетной экономии, о которой было объявлено ранее, а также для высвобождения средств, необходимых компании для переключения на разработку мобильных игр.

В Zynga говорят, что это позволит компании сэкономить около $70-80 млн. в год. В блоге главы компании Марка Пинкуса отмечается, что меры по снижению затрат также предусматривают закрытие ряда офисов компании. Пинкус пишет, что эта мера — работа на упреждение, нацеленная на будущее финансовое укрепление.

Снизив наши затраты сегодня, мы предложим ключевым разработчикам возможность делать в будущем новые прорывные проекты, — говорит он.

Согласно данным компании, в текущем квартале, истекающем в июне, Zynga ожидает чистый убыток в размере $28.5-39 млн. Выручка компании может составить от $180 млн. до $190 млн., основные поступления здесь будут идти не от подписок на новые игры, а от встроенных покупок в существующих проектах.

На данных новостях акции компании упали в цене на 12% до $2.99 и торги по ним приостанавливались дважды в течение дня.Zynga вышла на IPO в декабре 2011 года и тогда ее бумаги стоили $10.

Exit mobile version