Site icon AppTractor

Тренды рынка мобильных приложений 2020 — отчет Liftoff

Последние 12 месяцев, о которых рассказывается в этом отчете, вероятно, запомнятся как самые тяжелые. Но результатом стал невероятный всплеск активности и взаимодействий, поскольку люди повсюду на планете больше, чем когда-либо, полагались на мобильные устройства и приложения для доступа к основным услугам и развлечениям в своей жизни.

Последний отчет Liftoff о тенденциях в мобильных приложениях за 2020 год объединяет данные Liftoff с аналитикой рынка приложений, показателями вовлеченности и удержания пользователей в различных категориях приложений и регионах, чтобы предоставить маркетологам более целостное представление о ключевых тенденциях, триггерах и результатах. В отчете также приводятся мнения  экспертов по маркетингу приложений о влиянии непредвиденных изменений (распространение COVID-19 и решение Apple по отключению IDFA) на их бизнес и распределение бюджета.

Интересные факты из отчета:

Исследование основывается на данных 1051 приложения, 623 миллиардах показов, 8.8 миллиарда кликов, 381 миллиона установок и 478 миллионов первых событий. Все это случилось с 1 сентября 2019 по 31 августа 2020. Прошлогодний отчет вы можете найти тут.

Exit mobile version