Site icon AppTractor

5 классических квестов, в которые вы можете поиграть на iOS или Android

Были ли девяностые годы лучшим временем для компьютерных игр? Сейчас сложно сказать — все было в пикселях, но это же заставляло разработчиков наполнять игры смыслом, а не визуальным искусством. Именно тогда появились классические квесты — Legend of Kyrandia, Leisure Suit Larry, Space Quest, Day of the Tentacle, Gobliiins и многие другие.

Хотите вспомнить, как это было или открыть эти игры заново? Мобильные устройства дают вам такую возможность – для них переиздано уже достаточно классных квестов!

Simon the Sorcerer 1 & 2

Simon the — серия графических квестов, основанная компанией Adventure Soft. Вся серия построена на приключениях юного Саймона, попадающего против своей воли в сказочный мир, и пытающегося вернуться в родную реальность. Игра создана в стиле фэнтези, а по сути представляет собой юмористическую пародию на сказочный фольклор. Игровой мир наполнен множеством персонажей известных сказок, каждый из которых представлен в неожиданном свете.

Developer: MojoTouch
Price: $6.99
Developer: MojoTouch
Price: $5.49

Leisure Suit Larry: Reloaded

«Ларри в Выходном Костюме» впервые была выпущена компанией Sierra On-Line в 1987 году и стала мировым феноменом. Милый неудачник Ларри Лаффер — 40-летний девственник, который ищет способ потери дев… эм, ищет настоящую любовь — и острый юмор не были похожи ни на одну другую игру.

Теперь создатель Ларри, знаменитый гейм-дизайнер Эл Лоу объединился с ветераном Sierra Джошем Мэнделом, чтобы вернуть к жизни удивительную и извращенную игру — с новыми вкусными плюшками! Сценарий полностью взят из оригинальной игры, а также добавлено много новых и свежих идей.

Myst

Myst — компьютерная игра в жанре графического квеста, созданная братьями Робином и Рэндом Миллерами. Разработана студией Cyan и издана компанией Brøderbund. Братья Миллеры начали работу над игрой в 1991 году, а выпущена она была на компьютерах Macintosh 24 сентября 1993 года. Игра стала образцом для создания приключенческих игр, породив впоследствии целый ряд похожих проектов. Кроме того, успех игры позволил создать целый Myst-игросериал, включающий в себя четыре продолжения. Сюжет игры был положен в основу нескольких художественных произведений.

Developer: Cyan Worlds
Price: $4.99

Day of the Tentacle

Day of the Tentacle — одна из известнейших приключенческих компьютерных игр, выпущенная в 1993 году компанией LucasArts как продолжение игры Maniac Mansion.

Broken Sword

Нестареющая классика жанра приключенческого жанра, многократный номинант премии BAFTA, игра «Сломанный Меч: Расширенное издание» рассказывает о хитрой журналистке Нико Коллар и бравом американце Джордже Стоббарте, попавших в загадочные хитросплетения интриг и предательства. Путешествуйте вместе с Джорджем и Нико по всему земному шару, посетите экзотические локации, решайте древние загадки и помешайте исполнению коварного замысла, открывающего тайны ордена рыцарей Тамплиеров.

Exit mobile version