Site icon AppTractor

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №86

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Гардиан пишет удивительное и невероятное: из публично доступных фотографий министра обороны Германии получили отпечатки пальцев, пригодные для биоидентификации. Как страшно жить, товарищи. Надо с кем-то поговорить об этом. Обхватить колени руками, покачиваться и повторять: «TouchID, TouchID…»

Search Ads

Вместо оригинала новости предлагаем прочесть разбор, что это такое и как с этим жить. Теперь можно купить баннер в поисковой выдаче App Store. Пока только на iOS 10 и только в США. Вот оно чо, Михалыч, вот оно чо.

VC.RU

Samsung Pay официально запущен в России

Таки обогнали Apple. Судя по слухам, Apple Pay в России появится только в октябре. Кстати, интересное преимущество Samsung Pay — поддержка карт, которые имеют только магнитную ленту. Космос!

4PDA.RU

Lots to Explore with ResearchKit 1.4!

Ответом может быть видео. И есть возможность провести ревизию ответов. Hand Tremor Activity Task прямо хоть в своих приложениях используй. Интересно, по-разному ли дрожат руки от восторга и гнева?

RESEARCHKIT.ORG

Сентябрьская встреча Cocoa Heads Moscow

Регистрация закрыта, но будет трансляция.

EVENTS.YANDEX.RU

HubFramework

Spotify опубликовали-таки свой фреймворк. Во-первых, поздравляем с завершением этой работы. Во-вторых, на прошлой MBLTDev Гектор рассказывал про то, как Spotify строит свои приложения. Принцип интересный. Ходили слухи, что в Авито работают над чем-то похожим.

GITHUB.COM

Why I’m not a React Native Developer

Наверное, самая шумная статья недели. У товарища Cons настолько перевешивают Pros, что даже как-то неловко.

ARIELELKIN.GITHUB.IO

The tools I use for faster development

А вот тоже участник прошлогодней MBLTDev пишет про используемые в RunKeeper инструменты. По верхам, но примечательно, что даже самые популярные продукты создаются теми же общедоступными инструментами.

MEDIUM.COM

IntentKit

Простой способ перехватывать URL-схемы.

GITHUB.COM

Introducing the Realm Mobile Platform

Вторая громкая новость недели — Realm забацали много Open Source. И нет с нами Parse, но дух его живет. Вообще такое ощущение, что в какой-то момент такой подход может стать стандартом.

REALM.IO

Option Sets in Swift

Битовые маски в Си помните? Вот Swift-подход к вопросу. Сделали работу более высокоуровневой. Можно писать красивые английские слова вместо понятных избранным значков и выполнять привычные для множеств операции.

OLEB.NET

Memory Graph Debugger Tips

Советы по использованию визуального отладчика памяти.

INESSENTIAL.COM

macOS Sierra UI Kit

Для Sketch. Надеюсь, и официальный скоро выйдет.

DRIBBBLE.COM

Evolving App Store Business Models

Автор Emoji++ и Activity++ рассказывает о структуре своих доходов за последние почти 5 лет. На заметку инди-разработчикам, так сказать.

DAVID-SMITH.ORG

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Exit mobile version