Site icon AppTractor

Android сможет быстрее обновлять эмодзи

Android сможет быстрее обновлять эмодзи

Посмотрим правде в глаза — все мы в той или иной степени используем эмодзи и смайлики. Будь вы миллениалом или бэби-бумером, маленькие пиктограммы стали неотъемлемой частью наших повседневных разговоров, и люди просто не могут избежать их использования. Google признает это вместе с тем фактом, что смайлики Android, возможно, не самые лучшие. По словам разработчиков XDA, компания планирует внести изменения в Android, которые позволят людям легче менять эмодзи, установленные по умолчанию.

Обычно новые смайлики появляются в ходе больших обновлений операционной системы, и люди не властны над этим. Теперь Google внес несколько изменений в проект Android Open Source Project (ASOP), целью которых является изменение способа распространения эмодзи в ОС. Одно из них предоставит доступ для записи в каталог, в котором хранятся эмодзи, иначе доступный только для чтения.

Это означает, что Google (и, возможно, третьи стороны) смогут распространять новые эмодзи на Android без необходимости обновления все операционной системы. Конечно, нет никакой гарантии, что изменения будут и в Android от Google, но если так случится, то, вероятно, все проявится с Android 12. Следующая версия мобильной ОС Google также принесет 217 новых смайликов, когда появится в следующем году.

 

Exit mobile version