Site icon AppTractor

Apple выведет свои Карты на новый уровень

Как передают «Ведомости«, текущая версия сервиса была представлена еще шесть лет назад, в 2012 году, и, по мнению как разработчиков, так и пользователей, нуждается в доработке.

Apple собирается обеспечить большую точность электронных карт за счет сбора данных со смартфонов iPhone пользователей, не нарушая при этом законов о защите личной информации. Также корпорация намерена использовать данные съемок с машин, оборудованных камерами и датчиками. Эдди Кью считает, что такой метод позволит быстрее обновлять карты в случае изменений на местности, к примеру, строительства новых зданий или дорог. В компании рассчитывают, что в будущем смогут использовать в сервисе только собственную информацию и полностью отказатся от сведений, которые предоставляют другие стороны.

Кью отметил, что рассчитывает «вывести на новый уровень» сервис. По его словам, корпорация рассчитывает сделать Apple Maps «лучшим приложением в мире», для чего необходимо «собрать собственную информацию о картах».

Обновленные карты запустятся со следующей бета-версией iOS 12, но сначала только в Северной Калифорнии. С каждым обновлением карты будут становиться все более детализированными, обещает Эдди Кью.

Exit mobile version