Site icon AppTractor

Apple забанила приложение iFixit за разбор Apple TV

Проект iFixit долгое время разбирал гаджеты, помогая пользователям понимать, что работает внутри ноутбуков, умных часов, смартфонов, цифровых камер и всего прочего оборудования. Сейчас компания, кажется, разобрала то, что разбирать не следовало — Apple TV.

Политики Apple запрещают разглашать сведения о продуктах, которые еще недоступны на рынке – а четвертое поколение Apple TV поступит в продажу только в конце октября. Разбор Apple TV и публикация сведений об устройстве, говорит руководитель iFixit Кайл Винс, могут, по мнению Apple, «воспрепятствовать производительности или предполагаемому использованию продуктов и платформ».

Аккаунт разработчика iFixit был забанен, причем под раздачу попало не только официальное приложение компании с материалами, но и, например, руководства iFixit Repair Manual, которые были привязаны к тому аккаунту.

Похоже, что компания возвращать свое приложение в App Store пока не намерена, Винс пишет, что оно было очень старым и с трудом работало на iOS 9, а переписывать его с нуля возможности и смысла нет. Пока компания работает на мобильном сайте и в приложении на Android.

Exit mobile version