Site icon AppTractor

BeReal запустил ленту «реальных» знаменитостей

BeReal наконец запускает новую функцию — но она, кажется, противоречит основному назначению приложения. Вместо ежедневного обмена фотографиями с друзьями, теперь вы сможете увидеть, чем занимаются знаменитые люди — спортсмены, художники и активисты мира.

BeReal, приложение, которое рекламирует себя слоганом “Your friends for real” (“Ваши друзья по-настоящему”), каждый день в разные промежутки времени просит пользователей сделать селфи, которым затем нужно поделиться с друзьями. Суть приложения заключается в том, чтобы случайным образом поделиться с ними тем, чем вы занимаетесь, будь то скучное лежание в постели или сидение за компьютером на работе.

Но теперь BeReal добавляет в этот процесс и незнакомцев. Новая лента под названием RealPeople представляет собой «курируемую хронологию самых интересных людей в мире», в которой представлена «постоянно меняющаяся коллекция» известных людей со всего мира. Суть функции заключается в том, чтобы показать, что знаменитости — такие же обычные люди, как и мы.

«RealPeople — это не для того, чтобы влиять, набирать лайки или комментарии, или продвигать бренды», — пишет BeReal. «Вы не увидите отфотошопленных фотографий, рекомендаций товаров или рекламы, замаскированной под посты. Новая лента пытается показать, что мы все более похожи, чем думаем».

Пока приложение тестирует эту функцию только в Великобритании. Вы можете получить доступ к ней, выбрав вкладку Discovery, а затем нажав RealPeople. Отсюда вы можете реагировать на сообщения с помощью RealMoji по мере прокрутки временной шкалы, а также скрывать сообщения и сообщать о них. BeReal также отмечает, что через эту форму вы можете предложить кого-то (или себя) для временной шкалы RealPeople, хотя неизвестно, есть ли у BeReal пользователи, которые уже выстроились в очередь для попадания в новую ленту.

После того, как BeReal взлетел по популярности прошлым летом, этот ажиотаж немного поутих. Как отмечает Кейси Ньютон из Platformer, частично это объясняется тем, что приложение не добавило никаких значимых новых функций. В прошлом месяце приложение начало позволять пользователям делать более одной фотографии в день, что, опять же, идет вразрез с тем, как приложение начиналось.

Exit mobile version