Site icon AppTractor

Blizzard готовит несколько мобильных игр World of Warcraft

В Activision Blizzard сообщили, что готовится «несколько» бесплатных игр World of Warcraft для мобильных устройств. Выпуск игр подтвердил генеральный директор Бобби Котик в последнем отчете о прибылях и убытках компании.

Blizzard еще в ноябре 2018 года работал над спин-оффом World of Warcraft в стиле Pokémon GO для мобильных платформы.

World of Warcraft — одна из самых кассовых франшиз в играх, которая постоянно расширяется за счет новых форм. В 2016 году фэнтези мир даже получил фильм, который обошелся компании примерно в 200 миллионов долларов, но так и не окупился.

«В нашей франшизе Warcraft мы намерены чаще поставлять премиальный контент для поддержки и расширения сообщества World of Warcraft, мы сделали несколько мобильных free-to-play игр Warcraft, и сейчас они находятся в стадии углубленной разработки», — говорит Котик.

Одна из мобильных игр в стиле Warcraft, которая уже произвела фурор, — это Hearthstone, у которой сейчас уже более 100 миллионов пользователей.

Котик также прокомментировал предстоящую бесплатную игру для мобильных устройств Diablo Immortal, заявив, что ее региональное тестирование было «встречено чрезвычайно хорошо».

Exit mobile version