Site icon AppTractor

Copilot for Business стал общедоступен

Сегодня GitHub объявил, что Copilot for Business, корпоративная версия инструмента написания кода на базе ИИ стоимостью 19 долларов в месяц, теперь общедоступна после короткого бета-тестирования, начавшегося в декабре прошлого года. Copilot для бизнеса добавляет такие функции, как управление лицензиями, управление политиками в масштабах всей организации и дополнительные функции конфиденциальности. До сих пор купить корпоративную версию можно было только вручную через GitHub, но теперь есть и автоматический вариант.

“Это фактически завершает нашу историю о Copilot версии 1”, — сказал генеральный директор GitHub Томас Домке. “Мы объявили о preview версии в июне 2021 года — кажется, что это было много лет назад — а затем прошлым летом он стал общедоступным. Теперь мы готовы развернуть его для организаций, компаний, команд, предприятий — практически для всех. Фактически, у нас уже есть более 400 организаций, которые используют Copilot for Business на старте, и мы видим огромный интерес».

GitHub также сегодня объявил, что Copilot теперь поддерживает соединения через прокси, в том числе с самоподписанными сертификатами, и что инструмент дополнения кода теперь работает на основе улучшенной модели (от OpenAI).

Команда постоянно совершенствует модели и добавляет новые функции по мере их появления в службе Azure OpenAI. Например, появилось “дополнение-в-середине” (fill-in-the-middle), когда модель может не просто завершить строку, но также начать добавлять операторы в ее середине, потому что она знает, что находится до и после текущей позиции курсора. Домке отметил, что для этого модель просматривает связанные файлы, с которыми вы работаете, а затем использует эту информацию для создания своих запросов к модели. «Она не только использует то, что вы вводите в свой открытый файл, но также смежные файлы и смежную информацию, которая доступна для создания подсказки, которая отправляется в модель для генерации».

С этими последними обновлениями команда также позволила Copilot — с помощью другой модели — распознавать общие уязвимости безопасности в коде, который возвращается из модели. Если AI найдет их, он автоматически перейдет к более безопасному предложению.

Но дело не только в том, чтобы стать лучше, но и в том, чтобы стать быстрее. Домке отметил, что команда постоянно работает над уменьшением задержки. Данные GitHub показывают, что разработчики быстро начинают беспокоиться, когда Copilot слишком долго генерирует свой код.

Домке ожидает, что вскоре Copilot сможет генерировать 80% кода разработчика. Сегодня это число составляет около 46% для разных языков программирования и 61% для Java. Сегодня ChatGPT и Bing, очевидно, могут генерировать целые приложения (или, по крайней мере, их части) с помощью простого запроса. Это возможно на тех же моделях, что и Copilot, поэтому очевидный вопрос, заключается в том, когда эти возможности появятся и в Copilot.

«Мы думаем, что это действительно захватывающая функция, которую запустила команда Bing, и нам нечего сегодня объявлять — подмигиваю — но это очень интересно». Он добавил, что для такого продукта, как Copilot, команда всегда хочет помочь разработчикам выполнять свою работу более эффективно, а текущие модели могут просто создавать неверный код.

Exit mobile version