Site icon AppTractor

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №220

Как понять, что наступил сезон отпусков? Прийти в офис и недосчитаться половины коллег. Открыть новостную ленту и не увидеть в ней ничего интереснее, чем «2 с половиной пользователя не смогли получить доступ к сервисам iCloud» или «Apple Pay расширяет зону своего присутствия». Запустить систему управления проектами и не увидеть ни одной новой таски или бага. К чему всё это? Работать — хорошо, но и отдыхать иногда не помешает, особенно после таких продолжительных праздников.

Wrapping sequences in Swift

Хотите расширить возможности стандартной коллекции или коллекции, созданной собственноручно? В статье найдёте описание обёрток для объектов, реализующих протокол Sequence.

www.swiftbysundell.com

Xcode Build Configuration Files

Xcode build configuration files используются для настройки сборки проекта. Описывается способ создания подобных файлов и определения в них параметров для работы с окружением или изменения поведения программы в зависимости от архитектуры или типа сборки, например, для тестов или релиза.

nshipster.com

Weak self and unowned self explained in Swift

Описывается работа модификаторов weak и unowned, начиная с краткого объяснения ручного управления памятью и ARC. Показан способ устранения циклических ссылок в приложении и рассказано, почему это не требуется для значимых типов.

www.avanderlee.com

Using SwiftLint

Поэтапно описывается инсталляция, интеграция, конфигурирование и использование SwiftLint.

agostini.tech

From Problem to Solution — Soroush Khanlou — App Builders 2019

Несколько докладов с конференции App Builders 2019. Первый из них посвящён обсуждению абстракции и тому, как из плохого кода сделать хороший.

Apps in the Background — Alexis Aubry — App Builders 2019

Основное время при разработке приложения уделяется Foreground-режиму. Видео посвящено основным проблемам, с которыми сталкиваются программисты при реализации фоновой работы: ограничение по количеству доступных системных ресурсов или работа с сетевыми запросами.

Protocol Witnesses — Brandon Williams — App Builders 2019

Когда уместно использовать протокольно-ориентированный подход к разработке, а когда — нет? На примерах показано, как упростить код. Также демонстрируется библиотека, в которой использовалось большое количество протоколов, и показано, как от этого удалось уйти.

e-Legion Meetup :: Netflix & Chill

e-Legion приглашает на необычный митап-дискуссию. 24 мая, 19:00, Петербург, коворкинг «Ясная поляна». Джон Фокс, iOS-разработчик из Netflix, и другие эксперты обсудят вопросы, с которыми каждый разработчик сталкивается в своей работе и жизни. Никаких презентаций с кодом. Разговоры, столкновение мнений и чилл. Присоединяйтесь!

elegion.timepad.ru

SberPractice: iOS #1

Москва, 30 мая, 18:30, БЦ «Президент Плаза». В программе два доклада: про TensorFlow от Вячеслава Бельтюкова (EPAM Systems) и UI-контейнеры от Антона Сергеева (ВКонтакте), а также круглый стол о проблемах рабочего процесса программистов с экспертами из Сбербанка, Avito и других компаний.

sberpractice.ru

СПИК

30 и 31 мая в Петербурге пройдёт интернет-конференция СПИК. В программе 5 треков — лекции, круглые столы и мастер-классы. Про мобайл тоже будут говорить. По промокоду ELEGION — скидка 15% на билет.

sp-ic.ru

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Exit mobile version