Site icon AppTractor

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №222

A conceptual image with hanging keys and one shining key

Осталось всего несколько часов до начала WWDC.

Что нас ждёт? Сотни часов видео, которые заменят ваши любимые сериалы на ближайшие недели, обсуждения представленных обновлений и холивары в комментах под каждой статьёй.

А пока информационный поток из Калифорнии не обрушился на нас, есть время, чтобы определиться, где встретить WWDC. С коллегами и горячей пиццей перед проектором, в компании Apple-фанов в одном из хипстерских кафе или в уединённой обстановке, мягких тапочках и с iPad’ом в обнимку?

Improving your Swift code using value objects

Как улучшить читаемость кода и сократить количество ошибок в нём? По мнению автора, для этого можно заменить примитивные типы на более сложные объекты, которые смогут заключать в себе связанную логику.

www.hackingwithswift.com

Exploring the Swift standard library source code

Зачем лезть в исходные коды стандартной библиотеки? Что там можно найти, и как это может пригодиться при разработке? Разбираемся на примере String и реализации свойства isEmpty.

useyourloaf.com

Events Driven Architecture in iOS with MERLin

Соскучились по интересным архитектурам? Встречайте паттерн, основанный на передаче/получении событий. И, конечно же, для его реализации не обойтись без фреймворка MERLin, использующего RxSwift для создания связей между компонентами приложения.

agostini.tech

Migrating paid app to free app with In-App Purchase

Материал по переводу пользователей с платной версии приложения на бесплатную со встроенными покупками и подтверждению приобретения пользователем приложения.

fluffy.es

How to Save Images and Videos to Core Data Efficiently

Три подхода к сохранению изображений и видео в Core Data. Выбираем самый быстрый!

www.vadimbulavin.com

Try catch throw: implementing Error Handling in Swift

Материал для тех, кто только начал изучать работу с операторами try, catch и throw.

www.avanderlee.com

The power of Delegate design pattern

Делегирование, пожалуй, один из первых паттернов, который iOS-разработчики начинают использовать осознанно. Если вы ни разу про него не слышали, загляните в статью.

mecid.github.io

Review: Swift Playgrounds 3.0 for iPad

Обзор обновлённой версии Swift Playgrounds для iPad. Повышена стабильность, улучшена производительность, добавлена поддержка Swift 5, всё как мы любим.

www.swiftbysundell.com

Tips For Managing Design Systems

Сборник лучших практик по созданию, продвижению, улучшению, сбору статистики, документированию и переиспользованию дизайн-систем.

www.smashingmagazine.com

How Calm Uses a Customer-Centric Referral Strategy to Drive Viral Growth

Помните Useronboard? Этот разбор методик роста сервиса для медитации Calm выполнен в похожем стиле. Кстати, уже 2128 человек перешли по этой ссылке.

growth.design

5 Ways Your Company May Be Misusing OKRs

Наверняка почти все слышали про OKR, который позволяет ставить цели и добиваться их. В этой заметке рассматриваются ошибки в трактовке и использовании системы.

productcoalition.com

iOS Speak Up

5 июня, Петербург, митап-дискуссия. Собрали для вас топовых разработчиков из Revolut, e-Legion, Яндекс, MEL Science и Газпром нефть, чтобы услышать разные точки зрения на две темы — тестирование в iOS-разработке и переезд из России. Вход свободный, трансляция будет, пицца — тоже.

elegion.timepad.ru

DroidHeads

8 июня, Москва. Мобильный митап от сообществ CocoaHeads и MosDroid. Будут доклады про внутренности code-signing на обеих платформах, Fuzzing-тестирование, трудности локализации, tech-talks, викторина и after-party.

vk.com

instapipe.net — Distribute your Instagram stories

Создатель fastlane решил порадовать нас новым инструментом! Долгожданный instapipe — веб-сервис для сбора сторис из Instagram и дальнейшей их публикации, например, в телеграм-группу.

krausefx.com

WWDC: Expectations, Hopes, and Dreams

Размышления и предположения автора о том, с какими обновлениями железа и софта познакомит нас Apple на предстоящей WWDC.

www.bignerdranch.com

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Exit mobile version