Site icon AppTractor

Microsoft поддержала Epic Games в споре с Apple

В письме в суд Microsoft заявляет, что полное удаление аккаунтов Epic Games с площадки Apple приведёт к тому, что пострадают все сторонние разработчики, использующие движок Unreal Engine, независимо от их участия в конфликте между Apple и Epic Games. По словам Microsoft, как минимум одна её игра использует Unreal Engine — это гоночный симулятор Forza Street, который предлагается и пользователям операционной системы Apple iOS, пишет 3DNews. Если из-за действий Apple движок Unreal Engine перестанет обновляться или станет недоступен для использования сторонними разработчиками, то это явным образом затронет интересы Microsoft, которые она готова отстаивать в суде. Компания будет вынуждена либо отрезать от доступа к игре часть аудитории, которая пользуется продуктами Apple, либо при разработке будущих игр опираться на альтернативные программные платформы.

Представители Epic Games добавили, что корпоративные клиенты, использующие платформу Unreal Engine, уже выразили озабоченность жизнеспособностью собственных проектов. Среди них есть, например, одна из компаний, работающий в сфере автомобильного дизайна. Платформа Unreal Engine применяется не только в развлекательных проектах.

Epic Games пока пытается добиться в суде снятия блокировки с собственных учётных записей Apple. Последняя из компаний настаивает на том, что блокировка будет снята, если Epic Games выложит в магазин приложений версию игры Fortnite, которая соответствует действующей платёжной политике Apple.

Exit mobile version