Site icon AppTractor

На Samsung Galaxy никто не пользуется предустановленными приложениями

Еще одно исследование, которое подтверждает еще один известный всем факт. Strategy Analytics силами App Optix исследовала использование приложений на Samsung Galaxy S3 и S4 и выяснила, что никто на них не пользуется предустановленными приложениями.

Компания сравнила использование семи приложений Samsung (среди которых Chat On, S Memo и S Voice) и трех приложений Google — магазина Play, YouTube и Google Search.

Результаты приведены на графиках, предустановленным приложениям на S3 средний пользователь уделяет около 7 минут (на S4 около 10), что практически равно случайному открытию их. В тоже время приложениям Google уделяется более 3 часов в месяц!


Тем не менее, вице-президент Strategy Analytics Барри Гиллберт говорит, что заблуждаться насчет приложений Samsung не стоит, популярность устройств компании может дать ее приложениям огромные преимущества. Он отметил ,что корейцам стоит создавать более специализированные приложения, чем она уже и занимается: «Этого не случится за ночь, но они двигаются в правильном направлении».

Exit mobile version