Connect with us

Новости

Cortana заработает в IoT-устройствах

Любое «умное» устройство с экраном теперь может пользоваться преимуществами Cortana.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В 2014 году путь голосового ассистента Cortana начался со смартфонов на Windows Phone 8.1. Затем появилась поддержка на компьютерах с Windows 10, смартфонах на iOS и Android, а теперь Cortana анонсировали на IoT-устройствах. Это значит, что с виртуальной девушкой можно будет пообщаться на холодильнике, к примеру. Соответствующая поддержка появится с приходом обновления Windows 10 Creators Update весной следующего года.

На конференции WinHEC анонс сопровождался слайдами, на которых Microsoft показала работу Cortana на устройствах, вроде холодильника или термостата. Будут поддерживаться и другие умные устройства, оснащенные экраном для вывода информации. Кроме того, Windows 10 Creators Update принесет с собой ряд полезных улучшений алгоритмов распознания голоса пользователя. Microsoft утверждает, что Cortana сможет услышать вас на расстоянии до 4 метров даже при наличии фонового шума. Другим полезным дополнением станет возможность разбудить компьютер голосом из спящего состояния.

Любое «умное» устройство с экраном теперь может пользоваться преимуществами Cortana, – говорит программный менеджер Microsoft Карла Форестер. — Microsoft хочет, чтобы производители устройств задействовали дисплей для получения полного пользовательского интерфейса Cortana, и компания приводит холодильники, термостаты и тостеры в качестве примеров, которые мы, скорее всего, увидим в будущем.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: