Connect with us

Новости

Microsoft создает замену MSDN и TechNet

Новый сервис был разработан в соответствии с пожеланиями пользователей с форума UserVoice Microsoft.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft объявила о предварительном запуске docs.microsoft.com, нового сервиса документации на замену MSDN и TechNet.

Объявляя о docs.microsoft.com, Джефф Сэндквист объяснил в блоге, что новый сервис был разработан в соответствии с пожеланиями с форума UserVoice Microsoft. Он пишет:

Было очевидно, что нам нужно создать новый пользовательский веб-опыт для контента. И первым делом мы оценили нашу существующую инфраструктуру TechNet и MSDN. Оба сайта построены на неустойчивой 10-15 летней базе кода с архаичной системой публикации и развертывания, которая никогда не предназначалась для работы в облаке.

Превью на данный момент доступно только для раздела документации Enterprise Mobility, но эта же модель может быть использована и для другого контента.

Среди ключевых изменений: уменьшена ширина строки контента и увеличен размер шрифта для навигационной панели слева.

docsandtechnet

Также вверху статей теперь отображается приблизительное время на их прочтение.

EstimatedReadingTime

Самые длинные статьи разбиты на логические части и отображаются на нескольких страницах с переходами между ними.

backnextbuttons-1

Была улучшена навигация по сайту:

intunedocumentation

Добавлены светлая и темная темы:

lightdark

Microsoft объединился с Livefyre, чтобы позволить пользователям комментировать и пользоваться функцией Sidenotes в каждой статье. Для этого вам будет нужно зарегистрироваться с помощью аккаунта Microsoft, Twitter, Facebook, Google или Yahoo. После этого вы сможете оставлять комментарии или пометки по каждому параграфу контента.

Вносить поправки не только можно, но и нужно. Для этого есть специальная кнопка Edit, которая приведет вас на GitHub, где вы сможете отставить заявку на изменение текста. Кнопка Share позволит вам поделиться контентом или даже избранной его частью в Twitter или Facebook.

selectandshare

Загрузка страницы docs.microsoft.com теперь будет проходить на 50-300% быстрее, чем раньше. Кроме того, в качестве основы была использована архитектура, которая исполняется 100% на платформе Azure.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: