Connect with us

Дизайн и прототипирование

Новый инструмент Origami Studio от Facebook для прототипирования приложений

Facebook представил новый инструмент для дизайнеров, и он предназначен для более быстрого и легкого прототипирования приложений.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Facebook представил новый инструмент для дизайнеров, он предназначен для более быстрого и легкого прототипирования приложений.

Origami Studio нативен для OS X и использует технологию Core Animation для скорости и стабильности.

Вы сможете выгрузить прототип в реальном времени на экран вашего компьютера как часть среды разработки или на телефон, подключенный к Mac. Прототипы могут быть использованы даже когда подключения к компьютеру нет.

Screen-Shot-2016-04-13-at-4.17.48-PM

Интерфейс немного напоминает визуальное программирование, старый концепт, который никак не найдет применение в разработке настоящего ПО. Вы берете элементы и соединяете их, но вы не создаете элементы в интегрированной среде разработки. Вместо этого рабочие элементы создаются где-то в другом месте (в данном случае на Facebook). Origami Studio тоже строго придерживается этого принципа; вы можете управлять элементами дизайна Facebook в Origami Studio, но вы не сможете создавать дополнительные инструменты.

Screen-Shot-2016-04-13-at-4.36.32-PM

Например, вы можете создать активную кнопку, но не сможете изменить её форму. В примере Facebook можно изменить прозрачность и размер.

Хотя в Origami Studio встроены такие элементы как цвет заливки или текстовые слои. Вы даже можете изменить область нажатия кнопки.

Главная миссия Origami Studio – прототипирование согласно языку дизайна Facebook, который обычно изрядно усложняет стоковые дизайны iOS или Android. Есть неплохие анимации, и в библиотеке присутствуют даже некоторые стоковые элементы iOS, например, пуш-уведомления.

Этот инструмент использует сам Facebook и теперь открывает его для нас. Он будет абсолютно бесплатным, правда придется немного подождать.

Screen-Shot-2016-04-13-at-4.47.25-PM

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: