Connect with us

Статьи

Бот, оценивающий стоимость приложения: как упростить жизнь клиенту и себе

Анализируя локальный рынок разработки приложений, мы пришли к приятному выводу: российская сфера услуг все больше стремится к американскому уровню, где высокое качество сервиса – самый важный элемент взаимоотношений с клиентами. Главная цель при первоначальном привлечении клиента – сделать общение комфортным для него, предоставив ответы на вопросы максимально точно и оперативно.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Естественно, общение с менеджером по телефону поможет глубже оценить проект и идею, ведь опытный сотрудник знает о подводных камнях в разработке, о тенденциях и провалах схожих идей. Однако в девяти из десяти поступающих к нам заявок первым делом клиенты хотят узнать ориентировочную стоимость приложения. Многие компании сознательно оттягивают этот момент, чтобы удержать клиента за счет плотного взаимодействия с ним до этапа, когда потенциальный заказчик потратит уже достаточно сил и времени на общение, рассказав слишком много деталей реализации. Тогда уходить от этих исполнителей становится сложнее и кто-то готов будет пойти на уступки в цене, переплатив за услуги.

Мы строим стратегию иначе: уже полгода в телеграме функционирует наш бот, который позволяет оценить придуманное приложение всего за 30-50 секунд. Нужно просто отвечать на вопросы о функциях и нюансах, которые формируют основу стоимости и сроков. На выходе получается хоть и не точная, но достаточно близкая к этому оценка в рублях или долларах и сроки разработки в неделях. Цена основана на ставке в 1,200 рублей за час работы разработчика.

Помимо двух языков бот общается и в присущей молодежи манере – реагируя на варианты ответа мемами и стикерами.

Этот подход к оценке уже оправдал себя, сэкономив десятки часов работы нашим менеджерам и, что важнее, время клиентов, которым теперь не нужно обзванивать десяток студий только ради получения приблизительных цен и сроков.

Пробовать разные варианты можно неограниченное количество раз: https://t.me/appestimator_bot

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: