Connect with us

Статьи

Дайджест интернета вещей: июль 2018

Пивной кран, робот-горшок и Яндекс.Станция — «умные» гаджеты, о которых мы узнали в июле. Подробности — в новом дайджесте интернета вещей от MobileUp.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

«Сбербанк» установил в Москве пивной кран с бесконтактной оплатой для сокращения очередей в баре

Дайджест интернета вещей: июль 2018

«Сбербанк» и компания Self-bar установили в московском баре Sean O’Neill’s Irish Pub пивной кран с бесконтактной оплатой — вендинговый аппарат, позволяющий самостоятельно налить и оплатить пиво в баре. Посетитель бара выбирает нужный объём напитка — полпинты или пинту, оплачивает бесконтактным способом — NFC-карта, смартфон, часы, а затем получает чек и пиво. При этом у клиента есть возможность остановить или запустить розлив с помощью дисплея — например, для контроля уровня пены.

Tommy Hilfiger представил коллекцию умной одежды — ее уже назвали бесполезной

Дайджест интернета вещей: июль 2018

Компания Tommy Hilfiger показала свою первую коллекцию умной одежды Xplore. Однако вместо дистанционного управления музыкой, сообщениями и картами встроенный в одежду чип будет следить за тем, как часто владелец носит футболку или толстовку. За это компания начисляет бонусные баллы, которые после можно обменять на скидки и подарочные карты.

Американский инженер собрал очки, превращающие человеческое зрение в дельфинье

Дайджест интернета вещей: июль 2018

Американский инженер Эндрю Талер собрал очки, которые показывают расстояние до объектов так, как его видят дельфины и другие животные. В механизм встроен лазерный дальномер — он измеряет расстояние, а также наушники с технологией костной проводимости, которые преобразуют эти данные в импульсный звуковой сигнал.

«Яндекс» запустил продажу умной колонки с помощником «Алиса» — «Яндекс.Станцию»

«Яндекс.Станция» — первое физическое устройство компании «Яндекс». С ее помощью можно играть музыку, искать видео и смотреть его на телевизоре, а также просить «Алису» поставить будильник или рассказать сказку на ночь. Колонку начали продавать 10 июля, она стоит 9990 рублей, в нее сейчас включена подписка на три месяца на «Амедиатеку», на два месяца на ivi и 12 месяцев — на «Яндекс.Музыку» и «Кинопоиск».

Робот-горшок сам перенесет растение на солнечную сторону

Дайджест интернета вещей: июль 2018

Компания Vincross китайского разработчика и предпринимателя Суня Тяки представила роботизированный горшок для цветов, который определяет, в какой точке в помещении находится солнце и самостоятельно переходит туда.

Rolls-Royce создает роботараканов для осмотра двигателей

Дайджест интернета вещей: июль 2018

Компания Rolls-Royce Group plc объявила о создании миниатюрных роботов для оперативного осмотра авиационных двигателей, производством которых она занимается. Миниатюрные роботы, заявили представители компании, позволят значительно ускорить проверку двигателей. При обычной процедуре, заявил инженер Rolls-Royce Group Джеймс Келли, проверка двигателя занимает пять часов, а роботы позволят сократить ее до пяти минут.

В Дании разработали носимую «глушилку» против дронов

Дайджест интернета вещей: июль 2018

Датская компания MyDefence разработала носимую систему радиоэлектронного подавления каналов управления дронами. Устройство весит 775 граммов без аккумулятора. Система Pitbull, упакованная в пластиковый корпус с кнопкой включения и селектором режимов работы, может ставить помехи на частотах 2,4-2,5, 5,2-5,8 гигагерца, а также частотах, на которых идет вещание спутниковых систем глобального позиционирования. Остальные частоты планируется покрыть за счет дополнительной антенны. В режиме постановки помех устройство одного заряда батареи хватает максимум на два часов, в режиме ожидания – на двадцать. Мощность излучателя устройства составляет два ватта. Устройство способно нарушать связь дронов с операторами и спутниками на дальности до километра.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: