Connect with us

Статьи

Дайджест интернета вещей: Март 2017

Кроссовки для доставки пиццы, бумажный календарь из электронной бумаги и умные презервативы. Какие ещё новости интернета вещей впечатлили в этом месяце, читайте в дайджесте MobileUp.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Кроссовки для доставки пиццы, бумажный календарь из электронной бумаги и умные презервативы. Какие ещё новости интернета вещей впечатлили в этом месяце, читайте в дайджесте MobileUp.

Мессенджер Line запустит умного помощника в виде голограммы

Японская компания Line объявила о запуске производства интеллектуального помощника Clova, аналога Amazon Echo. В основе устройства лежит технология голографического ассистента, разработанная стартапом Vinclu, который недавно приобрёл Line. С помощью Clova можно узнавать погоду, новости, заказывать еду на дом и делать покупки в интернет-магазинах. Также помощник сможет распознавать пользователей и отвечать на «сложные вопросы». Ожидается, что интеллектуальный помощник будет представлен летом 2017 года.

Pizza Hut выпустил кроссовки с кнопкой для доставки пиццы

В ограниченную партию из 64 пар также встроен GPS и Bluetooth. Заказ осуществляется с помощью красной большой кнопки. Через приложение предлагается выбрать, какую именно пиццу вы хотите.

Российских фермеров оснастят дронами и интернетом вещей

Дайджест интернета вещей: Март 2017

К 2019 году 30% российских сельхозпредприятий будут использовать технологии интернета вещей (IoT) и прогнозировать посевную с помощью дронов. Такой сценарий предусмотрен «дорожной картой» по внедрению высоких технологий в АПК. Эти меры помогут российским сельхозтоварам «выйти на международные рынки, а агропромышленному комплексу работать эффективнее». Поводом для разработки стал президентский указ от 21 июля 2016 года «о реализации научно-технической политики в интересах АПК» в рамках Стратегии повышения качества пищевой продукции до 2030 года.

British Condoms начала производить «умные» презервативы

Дайджест интернета вещей: Март 2017

Компания British Condoms начала принимать предзаказы на насадки для презервативов, которые превращают их в подобие фитнес-трекеров для половой жизни. i.Con представляет собой резиновое кольцо, которое надевается на презерватив у его основания. В нем находится наночип и датчики, соединенные углеродным волокном. Устройство предназначено для многократного использования (гарантия дается на год) и заряжается через порт microUSB. Одной зарядки хватает на шесть-восемь часов активного использования. Изделие способно регистрировать: продолжительность, частоту, количество половых связей и число различных принятых поз в неделю, месяц и год; количество и среднюю скорость фрикций; температуру и количество калорий, затраченных во время секса и т.д. Данные с i.Con передаются по Bluetooth на специальное приложение в мобильных устройствах.

Японцы сделали настенный календарь из электронной бумаги

Японский дизайнер Косё Цубои создал синхронизирующийся со смартфоном календарь на основе электронной бумаги. В проекте Magic Calendar Косё Цубои с помощью цветной электронной бумаги совместил онлайн-календарь Google с традиционным настенным форматом. Судя по краткой опубликованной информации, календарь самостоятельно подключается к серверу и если пользователь добавляет какое-либо событие через приложение на мобильном телефоне, то оно тут же появляется в настенном календаре.

IKEA начала выпускать свои товары для умных домов

IKEA представила новую систему освещения для «умного» дома под торговой маркой Trådfri. Смарт-лампочки ритейлера, как и Philips Hue, основаны на открытом стандарте беспроводной связи ZigBee Light Link, что позволяет управлять ими при помощи смартфонов, планшетов и компьютеров. Хаб системы умного освещения IKEA подключается к домашнему роутеру Ethernet-кабелем. Купив за 179 крон ($20.41) специальный регулятор (если верить видео), пользователи смогут приглушить яркость, просто повернув его в руке. Пока что систему Trådfri можно приобрести только на шведском сайте IKEA. В других странах мира (есть ли среди них Россия, неизвестно) она должна стать доступна с 31 марта.

Стартап Mythic запустил локальную AI-платформу на микрочипе

Стартап Mythic запустил уникальную платформу искусственного интеллекта, обладающую вычислительной мощью настольного компьютера и силой глубоких нейронный сетей, на микрочипе размером с пуговицу от рубашки. Разработка Mythic раздвигает границы использования искусственного интеллекта, позволяя голосовым AI-ассистентам появиться практически на любом устройстве – от носимых гаджетов для здоровья до девайсов умного дома. Стартап планирует начать массовые поставки микрочипа в середине 2018 года.

Созданы очки, которые будут обманывать технологию распознавания лиц

Дайджест интернета вещей: Март 2017

На Kickstarter стартовал любопытный проект, который призван обезопасить частную жизнь от «вмешательства» современных технологий. Для таких пользователей разработали специальные солнцезащитные очки со светоотражателями. Дужки очков будут «отправлять» свет обратно к источнику, сохраняя анонимность пользователя.

В продаже появились «умные» кошельки Woolet 2.0

Дайджест интернета вещей: Март 2017

Стартап Woolet начал продавать «умные» кошельки, которые синхронронизируются со смартфоном. Кошелёк синхронизируется со смартфоном с помощью приложения. В этом приложении пользователь может выбрать максимально допустимое расстояние между смартфоном и кошельком, после превышения которого приложение вышлет оповещение и покажет местоположение кошелька на карте. Кошелёк оснащён динамиками с громкостью 90 децибел, поэтому если владелец потерял кошелёк, он может на него позвонить.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: