Connect with us

Статьи

Дайджест интернета вещей: Октябрь 2016

Мощнейшая DDoS-атака с помощью IoT-устройств, прорыв в технологии распознавания речи, «умный» душ, который моет 7 человек одной водой – октябрь был богат на новости «интернета вещей».

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Мощнейшая DDoS-атака с помощью IoT-устройств, прорыв в технологии распознавания речи, «умный» душ, который моет 7 человек одной водой – октябрь был богат на новости «интернета вещей». Читайте новый дайджест от MobileUp.

DDoS-атака, из-за которой не работали Twitter, Spotify и другие сервисы

1

21 октября DNS-серверы крупного провайдера Dyn подверглись DDoS-атаке. В результате доступ к популярным сервисам вроде Twitter, Spotify, Paypal, Amazon и других был ограничен на несколько часов. Известно, что как минимум частично в атаке использовалась программа Mirai, недавно выложенная в открытый доступ. Сервер был нагружен «мусорным» трафиком из устройств «интернета вещей» (камеры, роутеры и другие устройства), в результате чего был ограничен доступ в сервисы пользователей.

Ученые совершили исторический прорыв в технологии распознавания речи

2

Исследователи Microsoft совершили прорыв в области распознавания речи, создав технологию, которая распознает слова в разговоре также хорошо, как это делает человек. Они довели частоту появления ошибочных слов до 5.9% — это самый низкий процент за всю историю разработок в области технологии распознавания речи. Новая технология позволит устройствам в Интернете вещей лучше понимать человека.

Умный душ из Голландии может помыть 7 человек одной водой

3

Голландский стартап Hamwells разработал душевую кабину, которая использует одну и ту же воду до 7 раз, таким образом экономит до 90% потребляемой воды. Система фильтрации и обеззараживания позволяет каждый раз подавать исключительно чистую воду. Новинка уже поступила в продажу. Розничная цена – почти 3 тысячи евро. У душа также будет свое мобильное приложение и выход в интернет.

Virgin America представила кроссовки с беспроводным интернетом

4

Представители авиационной компании Virgin America на днях сообщили, что их инженеры создали первые в мире кроссовки, имеющие устройство для Wi-Fi, разъем для гаджетов и дисплей. Кроссовки раздают интернет и имеют USB-разъем. Разработчики сделали дисплей на язычке, который работает минимум три часа. Сейчас кроссовки Virgin America First Class Shoe выставлены на электронные торги на известном портале eBay.

Складной электросамокат с управлением со смартфона

5

В складном электросамокате Go компании Immotor уделено повышенное внимание элементам питания. Сменные батареи пригодны для перевозки на самолете и могут заряжать другие девайсы. Их можно запрограммировать на использование с конкретным самокатом, он подключается к Интернету вещей через смартфон владельца. Самокат оснащен GPS-трекингом, функцией круиз-контроля, противоугонной системой и способен автономно следовать за вами.

В России разработали морского робота для разведки

Роботизированный комплекс морского базирования может работать в автономном режиме несколько суток на удалении более 100 километров от берега. С помощью радиолокации он сможет самостоятельно отслеживать цели и передавать о них всю информацию в центр обработки данных. ВМФ России предоставят 10 подводных роботов «Марлин-350», оснащённых системами телеуправления и способных погружаться на глубину свыше 300 метров.

Разработана технология, позволяющая смарт-часам понять, что делает человек

6

Исследователями из Университета Карнеги — Меллона была разработана технология ViBand, позволяющая смарт-часам различать целый ряд биоакустических сигналов: тапы, скрипы и звуки движений рядом с пользователем. Для этого нужно лишь установить специальное программное обновление, расширяющее функциональность акселерометра. Отслеживая вибрации, которые происходят, когда пользователь держит предметы или использует их, смарт-часы будут способны распознавать и объекты, и производимые действия. К примеру, помогут пользователю настроить гитару, отображая воспроизводимые гитаристом ноты, позволяя найти правильное звучание каждой струны.

Разработано «умное» инвалидное кресло, способное самостоятельно объезжать препятствия

7

Группа инженеров и медиков из Индии приступила к созданию «умного» инвалидного кресла, которое может самостоятельно объезжать препятствия, а также определять, что пациент в кресле устал или начал испытывать сильную тревогу. «Умное» кресло способно не только объезжать препятствия, но и контролировать температуру тела, пульс, дыхание и ряд психологических параметров для наиболее четкого определения состояния пациента.На данный момент разработчики заявляют о своей готовности к отправке кресла в массовое производство, так как все основные модули уже готовы и прошли проверку.

Сотрудники Гарвардского университета разработали модели внутренних органов человека

Ученым Гарварда удалось создать так называемое «сердце-на-чипе» со встроенными гаджетами. Оно напечатано на 3D-принтере. При помощи моделей врачи могут экспериментировать с различными лекарственными препаратами и методами лечения. И нет необходимости использовать терапию на животных, устройство имитирует работу органов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: