Connect with us

Статьи

Mobile in TOP: лучший способ сделать свой сайт мобильным

Речь идет об услуге Mobile in TOP, позволяющей легко адаптировать существующие сайты под мобильные гаджеты без изменения основной версии.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

770banner_новый

Сегодня люди практически не расстаются с любимыми гаджетами: играют в игры, просматривают сериалы и, разумеется, путешествуют по интересным сайтам. Мобильные технологии переживают пик своего развития. Но готовы ли отечественные интернет-ресурсы к всеобщей «мобилизации»? Это большой вопрос. А ведь у нас есть отличный повод задуматься о «мобильном будущем» своего продукта в сети Интернет и привести сайт в соответствие с современными мобильными стандартами. Почему нужно заниматься этим именно сейчас?

Мобильная веб-революция

Все дело в том, что в апреле нынешнего года веб-монстр Google представил миру новый алгоритм ранжирования поисковой выдачи, напрямую касающийся мобильных устройств, — Mobile-Friendly. Отныне сайты, не успевшие обзавестись мобильной версией, автоматически потеряют свои позиции в поисковой выдаче. Тем самым они лишаются всех результатов, которые, возможно, нарабатывались годами, а их владельцы, соответственно, недосчитаются значительного количества потенциальных покупателей.

На самом деле, «корпорация добра» неспроста подталкивает людей к использованию мобильных версий сайтов. Если обратиться к результатам исследования, проведенного весной 2015 года компанией Яндекс, 68% (или две трети) пользователей из России хотя бы один раз в месяц выходили в Интернет со своих смартфонов и планшетов. Если же мы взглянем на мировую статистику, здесь показатели использования мобильных устройств будут еще более впечатляющими – 80%!

На первый взгляд, для владельцев сайтов есть только два выхода – переработать существующий портал под устройства с небольшим размером экрана (включая дизайн, код страниц и многое другое) или создать его отдельную версию. Оба варианта влекут за собой большие денежные траты и занимают много времени. Однако есть и альтернативное решение от агентства интернет-маркетинга HopInTop, на которое советуем обратить внимание при выборе стратегии развития сайта. Речь идет об услуге Mobile in TOP, позволяющей легко адаптировать существующие сайты под мобильные гаджеты без изменения основной версии. Любопытная особенность – такая оптимизация сохраняет возможность редактировать контент ресурса в основной административной части, и никаких дополнительных инструментов не потребуется.

Чем же хороша услуга Mobile in TOP?

Механизм работы, который взят за основу, похож на адаптивную верстку, однако в этом случае пользователю не нужно ломать голову над глобальным изменением существующей версии сайта. Благодаря большому опыту команды и отработанной технологии полностью исключено возникновение ошибок, связанных с работой основного ресурса. При этом вы продолжаете использовать единый URL для сайта.

Внедрение мобильной версии, как правило, занимает 2-3 недели для большинства проектов. Помимо непосредственно создания нового продукта на основе текущего дизайна сайта (предлагается до пяти уникальных страниц), агентство HopInTop обеспечивает качественную поддержку и до 8 часов бесплатной доработки сайта, если вы захотите внести дополнительные изменения в соответствии с личными пожеланиями. Система подходит для адаптации как небольших проектов, так и крупных интернет-магазинов. Доступ к сети дистрибуции контента (CDN) увеличивает скорость загрузки страниц на смартфонах, что очень актуально для низкого качества интернет-подключений с мобильных устройств.

Стоит ли говорить о том, что после такой оптимизации сайт успешно проходит тест Google на удобство просмотра ресурса на смартфонах и планшетах с результатом в 100%? Многие сайты, которые воспользовались услугой Mobile in TOP, уже ощутили преимущество данного решения, оказавшись в ТОПе поисковой выдачи.

А как с поддержкой?

Команда HopInTop предоставляет дополнительную опцию поддержки – проверку работоспособности мобильного сайта раз в два месяца. Также вы можете воспользоваться другими услугами агентства, такими как разработка уникального лендинга и корпоративного дизайна, покупка надежного хостинга или контекстная реклама. С HopInTop вы получите все, что нужно вашему бизнесу.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: