Connect with us

Статьи

Технодайджест (март 2019)

Робот научил пчёл и рыб общаться, ИИ стал отличать правду от лжи и рисовать пейзажи на основе набросков. Технологические прорывы месяца и просто интересные новости — в новой подборке от MobileUp.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Huawei показала «умные» очки, созданные с модным домом Gentle Monster

Технодайджест (март 2019)

Они выглядят как обычные очки, а их главное отличие от предыдущих подобных устройств — отсутствие камеры, которая была причиной споров о приватности. Внешне они похожи на простые очки и не будут оснащены камерой.

Мемы выводят на криптовалютную биржу

Технодайджест (март 2019)

Криптовалютная биржа Onederx разработала алгоритм, который оценивает активность в мем-сообществах, а затем позволяет зарабатывать на этом биткоины. В прошлом году биржа создала самый популярный инструмент в криптомире.

В Петербурге разработали робота-ассистента, упрощающего проведение операций на мозге

Концерн «Электроприбор» и Институт мозга человека имени Бехтеревой (ИМЧ РАН) разработали робота-ассистента для проведения сложных операций на мозге. Устройство снижает вероятность ошибок и сокращает время операции.

Нейросеть от Nvidia превращает простейшие наброски в красивые пейзажи

Технодайджест (март 2019)

Компания Nvidia представила новый проект GauGAN. Нейросеть не просто сама автономно рисует пейзаж, она создает фотореалистичное изображение на основе от руки нарисованного наброска, в котором человеком размечены объекты. Она сходу «понимает», чего хочет человек и дополняет изначальную идею огромным количеством деталей.

Microsoft представила приложение, которое позволяет слепым «смотреть» фото

Технодайджест (март 2019)

Microsoft выпустил новую версию приложения Seeing AI, которое с помощью технологии компьютерного зрения позволит слепым и слабовидящим людям «просматривать» фотографии на смартфоне или компьютере. Для запуска приложения пользователь должен коснуться изображения на экране. Система компьютерного зрения распознает детали изображения и озвучит их через динамик или наушники.

Airbus впервые представил прототип летающего такси CityAirbus

Технодайджест (март 2019)

Компания Airbus в немецком городе Ингольштадт провела презентацию своего первого прототипа летающего такси CityAirbus. Он способен передвигаться со скоростью до 120 км/час на расстояние до 30 км, должен появиться в крупных городах по всему миру к 2025 году. Вес — более 2,2 т, оборудован тремя пассажирскими местами и одним водительским, однако в летательном аппарате будет встроена и функция беспилотного передвижения. Стоимость CityAirbus составит от 1 млн евро.

Онлайн-полиграф с ИИ научился отделять правду от лжи, используя только текстовые подсказки

Технодайджест (март 2019)

Искусственный интеллект смог отличить правду от лжи, основываясь только на текстовых подсказках, в 85% случаев. Этот эксперимент, проведенный исследователями из Университета штата Флорида, доказывает, что в будущем может появиться онлайн-детектор лжи.

Пчёлы и рыбы научились общаться с помощью робота

Международная группа ученых из объединения MOBOTS создала систему на основе искусственного интеллекта, которая позволила колонии пчел в Австрии общаться со стаей рыб в Швейцарии.

McDonald’s внедряет машинное обучение в киоски быстрой выдачи заказов «МакДрайв»

Технодайджест (март 2019)

A customer exits the drive-thru lane at a McDonald’s Corp. fast food restaurant in Shepherdsville, Kentucky, U.S., on Monday, Jan. 14, 2019. McDonald’s is scheduled to release earnings figures on January 30. Photographer: Luke Sharrett/Bloomberg via Getty Images

McDonald’s объявила о покупке компании Dynamic Yield, которая занимается разработкой и внедрением технологий машинного обучения для персонализации онлайн-покупок. Сеть ресторанов планирует использовать разработки Dynamic Yield в окнах быстрой выдачи заказов — в России они называются «МакДрайв». Нейросеть сможет предложить клиентам дополнительные опции в зависимости от погоды, текущего спроса и времени суток.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: