Connect with us

Новости

Apple говорит, что утечка фотографий — результат целевой атаки

В опубликованном комментарии Apple говорит, что никаких уязвимостей в iCloud или Find my iPhone не было, а недавняя утечка фотографий стала результатом целевой атаки на знаменитостей.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В опубликованном комментарии Apple говорит, что никаких уязвимостей в iCloud или Find my iPhone не было, а недавняя утечка фотографий стала результатом целевой атаки на знаменитостей.

Мы хотели бы представить обновленную информацию о нашем расследовании кражи фотографий знаменитостей. Мы были возмущены, когда узнали о краже, и немедленно направили инженеров Apple на поиск их источника. Конфиденциальность и безопасность наших клиентов имеют для нас первостепенное значение. После более чем 40 часов расследования мы поняли, что некоторые аккаунты знаменитостей были скомпрометированы целенаправленным нападением, учитывающим имя пользователя, пароль и ответ на секретный вопрос, что довольно распространено в интернете. Ни одно из нападений не было вызвано уязвимостью в системах Apple, включая iCloud или Find my iPhone. Мы продолжаем работу с правоохранительными органами для идентификации преступников.

Для защиты от такого рода атак мы советуем всем пользователям всегда использовать надежные пароли и включить двухфакторную аутентификацию. Все это описано на нашем сайте.

Ранее говорилось, что в утечке множества фотографий знаменитостей из Apple iCloud виновата уязвимость самого сервиса. Функционал Find my iPhone не блокировал попытки подбора пароля, позволяя искать подходящую комбинацию бесконечно.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: