Connect with us

Новости

BlackBerry запустила сервис Jarvis для анализа автомобильного кода

Сегодня BlackBerry анонсировала новый сервис под названием Jarvis. Его цель — помочь автопроизводителям в тестировании кода, который они используют в автомобилях, на уязвимости.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Jarvis использует технику, известную как статический анализ, для поиска ошибок в бинарниках. По идее, он может предоставить автопроизводителям информацию об ошибках до того, как они смогут быть использованы злоумышленниками, которые могут подвергнут риску автомобиль и его пассажиров.

Новый сервис BlackBerry нацелен на автомобильный рынок, поскольку автопроизводители часто используют сотни различных программных компонентов, в том числе некоторые сторонние пакеты. Jarvis позволяет им сканировать готовые двоичные файлы, что должно помочь в обеспечении безопасности.

Канадская компания имеет давнюю историю работы с с автомобильным рынком — в 2010 году она приобрела QNX Software Systems с одноименной операционной системой для встроенных систем, таких как автомобиль. QNX также позволяет компании присутствовать и на других рынках, таких как умный дом и здравоохранение.

В будущем, как раз, BlackBerry может расширить присутствие Jarvis и выйти за пределы автомобильного рынка, поскольку другие отрасли, такие как аэрокосмическая промышленность, здравоохранение и оборона, могут захотеть использовать возможности нового анализатора кода.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: