Connect with us

Новости

Бот (кот) Poncho, который предсказывает погоду, получил $2 млн

Когда недавно Facebook объявил о развертывании платформы для ботов, одним из самых обсуждаемых примеров был Poncho – кот, который рассказывает вам прогноз погоды.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Когда недавно Facebook объявил о развертывании платформы для ботов, одним из самых обсуждаемых примеров был Poncho – кот, который рассказывает вам прогноз погоды.

Хот пока сами его прогнозы о том, следует ли ждать дождь или нет, недостаточно точны, инвесторы во главе с Lerer Hippeau Ventures уже вложили в компанию 2 миллиона долларов в посевной стадии.

Poncho сейчас доступен через SMS, почту, Slack и Facebook Messenger, но у основателей далеко идущие планы и глобальная миссия – они хотят как лучше поставлять «тонкий» контент при помощи чатов и платформ уведомлений.

Шумиха вокруг разговорных интерфейсов в последнее время сопровождается разочарованием в связи с тем, что боты на самом деле могут делать. Глава Poncho Сэм Мандель относится к этому философски:

Позитивное и негативное внимание вокруг взрывного роста ботов напоминает о том, насколько диалоговые интерфейсы изменили парадигму UI. С запуска графических интерфейсов, мы видим устойчивый прогресс и увеличение сложности приложений.

Чат-интерфейсы, и особенно боты, мы иногда ощущаем как новое начало. Но разговор это основа человеческой коммуникации, и со всей активностью в последнее время, прогресс в этой области будет удивительным, особенно в области обработки естественного языка и искусственного интеллекта.

Возможно, как и все метеорологи, Poncho ошибается в погоде, но люди, стоящие за ним, хотят не просто рассказать вам о температуре – они хотят изменить наши отношения с информацией.

«В конечно счете, все успешные компании в этой сфере революционизируют то, как люди получают и взаимодействуют с информацией», — говорит Мандел.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: