Connect with us

Новости

Что же ждать от iOS клавиатуры от Google?

Сторонние клавиатуры никогда не были особо популярными на iOS. С такими полезными функциями, как поиск по картинке, у Google клавиатуры хотя бы будут шансы.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Согласно The Verge, Google создает свою собственную клавиатуру для iOS на протяжении уже нескольких месяцев. И хотя неясно когда (и будет ли вообще) выпущена клавиатура, сообщается о некоторых функциях, над внедрением которых работает компания.

Во-первых, клавиатура Google будет поддерживать жесты, также как SwiftKey и Swipe, которые уже доступны на iOS. Более того, эта клавиатура предположительно будет обладать функцией подсказки слов, как и встроенная iOS клавиатура.

Учитывая то, что Google, по сути, поисковая компания, в клавиатуре будет присутствовать и возможность быстрой отправки запросов. Пользователи смогут нажать на логотип Google на клавиатуре и сразу перейти к веб-поиску, как утверждает источник. Возможно, будет и встроенный поиск изображений и GIF при поддержке Google Image Search, чего недостает клавиатуре Google на Android.

Мотив Google выпустить iOS клавиатуру предельно ясен. Это, несомненно, увеличит поисковые запросы с помощью Google, благодаря соответствующей встроенной кнопке. В поиске Google показывается самая дорогая реклама, поэтому увеличение объема запросов является важной задачей компании.

Но, тем не менее, Google следует помнить, что сторонние клавиатуры никогда не были особо популярными на iOS. Их поддержка была добавлена в iOS 8, но большинство пользователей предпочли и дальше использовать стандартную клавиатуру от Apple. Сможет ли Google переманить их на свою сторону, пока неизвестно.  С такими полезными функциями, как поиск по картинке, у неё хотя бы будут шансы.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: