Connect with us

Новости

Cyanogen запускает новую MOD платформу для более глубокой интеграции приложений в Android

MOD — это воплощение того, что мы слышим от Cyanogen в последнее время: платформа, фреймворк, который раскрывает возможности операционной системы Cyanogen.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

MOD — это воплощение того, что мы слышим от Cyanogen в последнее время: платформа, фреймворк, который раскрывает возможности операционной системы Cyanogen и осуществляет более глубокую интеграцию приложений и сервисов в таких областях, которые раньше были недоступны.

И не путайте платформу с ОС CyanogenMod (да, это абсолютно разные вещи). Cyanogen предоставит API, чтобы помочь разработчикам создать нативные приложения. Пока что API доступны не для всех, а только для избранных партнеров, но вскоре это изменится.

Вот список MOD, которые будут доступны после запуска и что вы можете от них ожидать:

  • Skype: интегрируется в нативную программу звонков Cyanogen для VOIP звонков, истории звонков и легкого переключения от голосовых к видео звонкам;
  • Cortana: «бесконтактная мультизадачность» включает голосовое управление сэлфи;
  • Hyperlapse: интегрируется как режим в нативную камеру, позволяющий вам делать Hyperlapse-снимки;
  • OneNote: добавляет как несколько точек входа в OS (звонки, браузер, почта, календарь) для быстрого написания заметок;
  • TrueCaller: определяет спам-звонки, сообщает об этом и позволяет блокировать их;
  • Social lockscreen: показывает релевантные сообщения прямо на вашем экране блокировки.

Ожидается, что пользователи с обновлением Cyanogen OS 13 (на Android 6.0 Marshmallow) увидят платформу MOD уже в следующем месяце.

Второй аспект платформы MOD — это MOD Ready, партнерская программа, ускоряющая разработку новых мод-устройств. Cyanogen предоставит своим партнерам Platform Development Kit, включающий основные компоненты для разработки нового MOD устройства, и тот позаботится о том, чтобы MOD был совместим с последними чипсетами.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: