Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №252

В течение недели топовые iOS-разработчики собирают для нас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

2 выходных, 2 рабочих дня — и наступит долгожданный многими праздник. Море суеты, пробок, мандаринов, шампанского и оливье.

Кто-то уже несётся за живой ёлкой к ближайшему метро, а кому-то будет достаточно установить её на обоях и, возможно, запустить виджет с гирляндой. Одни из нас летят через полмира, чтобы встретить праздник в кругу семьи, другие стараются спрятаться подальше от людей и предпочтут услышать бой курантов на Twitch-трансляции.

Каждый способ хорош по-своему, главное — чтобы реальность совпадала с вашими желаниями, а если в этом году что-то не получилось, то это отличный шанс составить новые планы, поставить новые цели и идти к их осуществлению!

Счастливого Нового года!

New apps using UIWebView will not be accepted on the App Store starting April 2020

С апреля 2020 года приложения с UIWebView перестанут пропускать в App Store (лучше поздно, чем никогда).

developer.apple.com

What’s New in Vapor 4

Обновился Vapor до версии 4. Изменений очень много: поддержка HTTP2/TLS, обновление NIO до 2 версии, новый API для Dependency Injection, новые пакеты для тестирования и APNS, и это ещё не всё.

forums.swift.org

Universal navigation without rewriting the app

Многие уверены, что навигация по приложению должна закладываться, когда приложения ещё нет. В статье рассказано, как привнести её на куда более поздних этапах.

badootech.badoo.com

Modern table views with diffable data sources

Если в ваших таблицах и коллекциях тысячи элементов, то производительность любой операции становится заметной для пользователей. В iOS 13 появился новый вид источников данных, направленный как раз на решение этой проблемы.

www.donnywals.com

Building Pager view in SwiftUI

Пишем View с пейджингом на SwiftUI.

swiftwithmajid.com

Multi Select Picker for SwiftUI

Пикер с возможностью выбора нескольких элементов, так же на SwiftUI.

www.pawelmadej.com

Sign in with Apple, Part 2: Private Email Relay Service

Продолжение статьи об использовании Sign in with Apple. В этот раз подробно рассказано о системе скрытия e-mail адреса и о том, как разработчикам с этой системой взаимодействовать.

sarunw.com

Unit Testing View Controllers and Views in Swift

О том, как тестировать контроллеры и как подготовить их к этому.

www.vadimbulavin.com

Practical Dependency Inversion in Swift

Объяснение инверсии зависимостей с примерами.

medium.com

Dependency injection with Storyboards and Xcode 11

В iOS 13 появилась поддержка нового атрибута @IBSegueAction, что это за атрибут и чем он может быть полезен — читайте в этой статье.

www.donnywals.com

Testing low storage scenarios

Мы часто обращаем внимание на crash-reports и редко смотрим на non-fatals. А можно ли как-то тестировать сценарии, когда на девайсах пользователей кончается место? Оказывается, что да.

www.avanderlee.com

Subscription Analytics for Apps

Фреймворк (и API) для подробной аналитики по подпискам в приложениях.

apptilaus.com

Insert UIViews in UITextViews

Небольшая библиотека для тех, кто хочет вставлять UIView в текст.

github.com

swift-base64

Реализация энкодера/декодера base64, соответствующего стандартам RFC и написанная на чистом Swift без использования Foundation. Работает быстрее, особенно на Linux.

github.com

mbltdev

Десять трендов дизайна мобильных приложений 2020

Мы в e-Legion провели опрос среди продактов, продакт-оунеров и дизайнеров интерфейсов — собрали мнения по поводу главных трендов мобильного UX/UI в новом году. Читайте результаты исследования, чтобы делать продукты, которые понравятся вашим пользователям.

vc.ru

Neumorphism in user interfaces

Очередной тренд в сфере графических интерфейсов. Кто знает, может быть вслед за минимализмом настанет пора «нового скевоморфизма»?

uxdesign.cc / русский перевод

How to maintain motivation, energy and passion when you work remotely

У удалённой работы есть не только плюсы, но и минусы. В этой статье рассматриваются способы того, как оставаться полным энергии, мотивации и вовлечённости в процесс, не появляясь в офисе.

paper.dropbox.com

The modern web is becoming an unusable, user-hostile wasteland

Заходите на сайт, а вас сразу просят залогиниться, принять политику конфиденциальности и включить уведомления. Знакомая ситуация? Автор рассуждает о том, когда же наступит переломный момент, и всё окончательно сломается.

omarabid.com

It’s time to start writing

Статья о том, почему полезно выражать мысли в виде текстов. Возможно, подтолкнёт вас на написание хорошего материала для нашего дайджеста ;)

alexnixon.github.io

What I’ve learned after sending 147 proposals to 36 conferences in a year

Что будет, если отправить полторы сотни заявок на четыре десятка конференций? Будет много отказов, ещё больше опыта, полдюжины докладов и пост, оказавшийся в ТОП-5 HackerNews за несколько часов.

drobinin.com

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: