Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №104

У Google очень много ресурсов и похоже, что они ищут область в которой есть деньги. Так что пользователям стоит ждать новых мобильных продуктов, а владельцам IT-компаний трепетать в страхе, что их раздавят…

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Помните, не так давно Google купил Fabric. Казалось бы, ничего примечательного, может быть просто хотят допилить Firebase. Но есть версия намного интереснее: самое ценное, что есть в Fabric — это статистика! Именно она позволяет оценить объёмы рынка и сделать вывод о том, стоит ли на него заходить или нет. У Google очень много ресурсов и похоже, что они ищут область в которой есть деньги. Так что пользователям стоит ждать новых мобильных продуктов, а владельцам IT-компаний трепетать в страхе, что их раздавят :)))

1

CocoaHeads в Москве

В этот раз офис Avito, разнообразие. В программе защита, качественный пикер фоток и аналоги Parse.

WWW.EVENTBRITE.COM

Мошенничество при покупке б/у MacBook

Вторичный рынок широк. Услуги неофициальных дилеров многочисленны. Статья о мошенничестве при покупке Macbook. Не первая. Вероятно, не последняя. Даже если вы не собираетесь покупать б/у технику, всё равно интересно. Кстати, iPhone тоже подделывают, выдавая старые модели за новые.

GEEKTIMES.RU

4

Getting to Swift 3

Сказ о том, как Airbnb переезжали со Swift 2 на Swift 3. Как понимаете, если бы всё было быстро, легко и весело, статьи бы не было.

MEDIUM.COM

Overlap

Немного про организацию эффекта наложения.

GITHUB.COM

Retrospective: Swift at Artsy

Про Swift и React Native от команды Arsty. Самое примечательное, что у ребят много Open Source, и можно посмотреть, как то, о чём они пишут выглядит в живую.

ARTSY.GITHUB.IO

2

Introduction to Protocol Buffers on iOS

Что такое Protocol Buffers, и как с ним работать из приложения на Swift.

WWW.RAYWENDERLICH.COM

iOSデバイス各種のSize Classチートシート

Шпаргалка по Size Classes. Можно напечатать на A3 или А4, а можно и поберечь бумагу. Но висящий рядом с рабочим местом листочек — это же таааак круто.

NOTE.META-GLAMOUR.COM

c71bdfcf-9da6-4069-9426-b03ba710c042

CocoaHeads Russia 27 января

А вот и видео со встречи CocoaHeads Russia в офисе Mail.ru Group. Быстрый запуск приложения, Swift на Android и мысли об интерфейсах будущего.

WWW.YOUTUBE.COM

Нестандартная вёрстка для стандартных компонентов в iOS

Видос от Саши про создание UI. Он сам-то по скромности не добавит.

WWW.YOUTUBE.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

14 Character Random Number Generator

Есть в общем-то бесполезные, но увлекательные трюки. Вот один из них. И, казалось бы, ничего особенного, но завораживает и вдохновляет.

THEORANGEDUCK.COM

How we Scrum

8 постов от команды YouTrack про Scrum.

BLOG.JETBRAINS.COM

Great Alternatives to Hamburger Menus

Apple не приветствует сайдбар. На эту тему у них есть даже отдельное видео с одного из WWDC. Давайте посмотрим на альтернативы.

UXPLANET.ORG

Digest MBLTDEV — это собрание самой полезной и свежей информации для iOS-разработчиков с просторов мирового интернета. Выпуск выходит каждую пятницу.

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: