Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №109

В целом приятно, но годы идут, и я никак не могу понять: а для чего-то кроме дублирования уведомлений и, может, быстрого ответа на них «умные» часы годятся?

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Показал мне тут коллега часы с Android Wear. Красивые. Мне понравились. Swatch вот заявляет, что создаст свою ОС для часов. Apple там продажи бьёт. В магазин Fossil заходил, у них тоже были часы с какой-то ОС (скорее всего, Android). В целом приятно, но годы идут, и я никак не могу понять: а для чего-то кроме дублирования уведомлений и, может, быстрого ответа на них «умные» часы годятся? Да, есть фитнес-функции, они отдельно, тут сложная ОС как бы и не нужна. Но ОС прямо настоящая, а заставить себя использовать её как настоящую не получается. Может, неспроста не получается?

1

Уехал жить в Лондон

Разработчик из Badoo рассказывает про свой переезд в Лондон, довольно интересное чтиво.

VC.RU

Apple may drop legacy app support in iOS 11

Apple активно выпускает беты для iOS 10.3. И в бетах есть предпосылки к тому, что iOS 11 будет работать только с 64-битными приложениями. Отсюда можно сделать вывод, что в новом iPhone будет новый мощный и энергоэффективный процессор, из которого выкинут всё ненужное. Ну и, конечно, кто-то может потерять любимые приложения.

9TO5MAC.COM

Proposing a SECURE JavaScript Injection Approval Process

Помните тёрки Apple и Rollout на прошлой неделе? Вот продолжение банкета. Rollout пытается выстраивать диалог. Собственно, что им ещё остаётся?

ROLLOUT.IO

4

Create React Native App

Завезли инструмент, который ставит ReactNative и настраивает все зависимости. Делают всё возможное, чтобы кто угодно мог писать мобильные приложения.

FACEBOOK.GITHUB.IO

GodEye

Что-то похожее на FLEX, но на Swift. Позволяет открыть окошко, в котором можно посмотреть логи, сетевую активность, файлики, …

GITHUB.COM

Class cluster on Swift

Классный пример концепта class cluster для Swift.

GIST.GITHUB.COM

Proposal for Foundation Swift Archival & Serialization API

Пацаны из команды разработки Swift хотят улучшить API для архивирования/сериализации и подготовили proposal с объяснениями что, зачем и почему. Вот на GitHub с подсветкой.

LISTS.SWIFT.ORG

5 Great Open Source Tools for Mobile Developers

Топ инструментов для мобильных разработчиков. Наверняка вы уже про все знаете, но всё же.

CIRCLECI.COM

The best hardware to build with Swift is not what you might think

В запрещённой на территории России организации появился интересный пост. Снова про время компиляции Swift. Пацаны из LinkedIn почему-то переставали использовать 12-ядерные “урны” и переходили на MacBook Pro. И руководство решило разобраться, в чём же дело. Выяснилось, что текущая версия компилятора не позволяет задействовать железо на 100%, и четыре мощных ядра — это оптимальный выбор. А ещё отключение “Spotlight indexing” для папок с кэшом сборки (DerivedData, «~/Library/Developer», «~/Library/Caches») позволяет добавить порядка 10% к скорости сборки.

WWW.LINKEDIN.COM

Thirteen thousand, four hundred, fifty-five minutes of talking to get one job

Чувак искал работу и за это время сходил на 54 интервью. А теперь делится своим опытом. Бесценно!

KOLESKY.COM

2

Console

Разрабатывают замену стандартному приложению Console из состава macOS.

GITHUB.COM

Marathon

Если вы планируете увеличить КПД вашей команды путём написания Swift скриптов, то вот вам инструмент для их менеджеринга.

GITHUB.COM

c71bdfcf-9da6-4069-9426-b03ba710c042

Нативная навигация в RN

Ребята из Aribnb рассказали, как сделали свой Navigator для React Native.

WWW.YOUTUBE.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

iMessage App Store Nears 5,000 Apps After Six Months

Не пошло. iOS 11 либо похоронит эти приложения, либо попробует реанимировать рынок.

SENSORTOWER.COM

Digest MBLTDEV — это собрание самой полезной и свежей информации для iOS-разработчиков с просторов мирового интернета. Выпуск выходит каждую пятницу.

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: