Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №144

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и Саша Зимин, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На работе озвучили идею установить в туалетах глушилки радиосигнала, чтобы не работал GSM и WiFi, ибо некоторые путают туалетную кабинку и переговорку. До конца не верилось, что это не личное невезение автора идеи. Однако, согласно исследованию Netflix, 67% смотрят сериалы не дома. Не удивительно, я сам в метро иногда посматриваю. А вот то, что 26% смотрят сериалы на работе, меня удивило. «А чё, так можно было?», — как говорилось в известном анекдоте. И вот идея о глушилках уже не кажется надуманной.

1

Рейтинг ИТ-работодателей Санкт-Петербурга и Москвы: результаты опроса разработчиков

Факультет социологии СПбГУ опросил 2500 разработчиков и выдал всякие графики по теме. Вообще-то ничего такого, что не укладывалось бы в картину мира, в результатах опроса нет. Названия «чемпионов» всё те же год от года. Самое главное — понимать, что это не рейтинг работодателей, а рейтинг представления о работодателях. Большая, большая разница.

HABRAHABR.RU

Friday Q&A Live or: mikeash rambles about stuff

Майка Эша в этой рассылке знают и уважают. Недавно Майк перенёс свою знаменитую рубрику «Friday Q&A» из блога в подкаст. Вышло уже три эпизода. Прекрасный пятизвёздочный комментарий от Майка к своему подкасту: “I like it, but I made it”.

ITUNES.APPLE.COM

We’ve made App Center available for all

Microsoft показала Visual Studio App Center не сегодня, но вот буквально 2 дня назад вышло большое публичное обновление. Комбайн получился тот ещё. Он вам и крэши, и пуши, и сборку, и тестирование на реальных удалённых устройствах. Наша ссылка — сразу на ценник. Чего вокруг да около ходить. И внизу страницы смотрите FAQ, там поясняются термины. Из FAQ: если тест длился 12 минут, а вы запустили его на 5 устройствах, это 1 час, и оплата будет за него. Технические расходы типа времени на генерацию отчета, по заверениям MS, не включаются в счёт.

WWW.VISUALSTUDIO.COM

4

CardsLayout

Пример того, как сделать свой collection view layout, чтобы получить эффект карточек.

GITHUB.COM

Stop Xcode from constantly rebuilding your project because of @IBDesignable

Какой-то разработчик добавил @IBDesignable, и теперь проект билдится всё время? Хватит это терпеть — пора выключить эту настройку.

HOLKO.PL

SkeletonView

Можно ли системно решить задачу плейсхолдеров во время асинхронной загрузки? SkeletonView предлагает решение.

GITHUB.COM

Coordinator and FlowController

MVC-версия координаторов для ваших проектов. Интересных подход, который будет понятен начинающим разработчиком, а также станет хорошей альтернативой «своих решений» для пет-проектов.

GITHUB.COM

3

Animated iPhone X Mockup

Летающий iPhone X для красивых рекламных роликов, ещё и бесплатно.

FREE.LSTORE.GRAPHICS

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №144

CocoaHeads Russia в Яндекс

24 ноября, 19:00, Москва. Очередная встреча CocoaHeads Russia. В программе — Lottie, Sketch, A/B-тесты, техтолки и викторина. Регистрация через приложение.

ITUNES.APPLE.COM

Яндекс изнутри: глазами iOS-разработчика

5 декабря, 18:30, Москва. Цитируя описание ко встрече: «Как устроен процесс разработки iOS-приложений в Яндексе: технологический стек, взаимодействие команд, общий код, code review и всё остальное».

EVENTS.YANDEX.RU

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

AnimojiStudio

На инструмент как-то не тянет, но забавушку на вечеринке может обеспечить. Запись анимодзи без ограничения по времени. Используется приватный фреймворк, так что программку придётся собрать самим, но вас-то это не остановит.

GITHUB.COM

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: