Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №145

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и Саша Зимин, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Вчера была Чёрная Пятница. Наверняка ваши почтовые ящики завалены промоакциями. Надо сказать, это в самом деле может стать неплохим поводом что-то приобрести со скидкой, но это также провоцирует на необдуманное потребление. Так что если у вас не было плана что-то купить, спросите себя, точно ли вам это надо? А то вот сейчас со скидкой, не имеющей отношение к Чёрной Пятнице, продаётся новое издание “Advanced Swift”. А я не купил. Всё равно ж не сяду читать. Зачем себя обманывать.

1

Introducing Team discussions

GitHub запустил «Дискуссии». Что-то вроде форумов. Главное — комментарии можно лайкать.

GITHUB.COM

4

Swift Imports

В импорте модуля нет ничего непривычного. Однако, не все обращали внимание, что в семантике вызова есть вариант не только импорта модуля и сабмодуля, но и импорта функции или перечисления. Как и когда — рассказывается в статье.

ROBOTS.THOUGHTBOT.COM

KeyboardLayoutGuide

Годная путёвка от maxkonovalov и апологетов открытого кода freshOS. Pod/Carthage позволяет привязываться к клавиатуре через layout guide и constraints, а не через notifications.

GITHUB.COM

iOS Swift 4: Today Extension

Давно мы не постили «Как создать Extension». И ещё долго не будем, потому что штука типовая. А сейчас будем, потому что давно не постили. Как всегда, главная сложность — в подписи. Сам-то Extension не проблема. За ссылку дякуем Stfalcon.

STFALCON.COM

Observing the A11’s Heterogenous Cores

Немного про новый процессор от Mike Ash.

WWW.MIKEASH.COM

Sprinter

Свифтовая обертка для sprintf. Выглядит симпатично.

GITHUB.COM

iOS Background Transfer

Как отправлять данные в бэкграунде и дожидаться завершения обработки сервером. Разбор различных подходов и возможных проблем.

TOPOLOGYEYEWEAR.GITHUB.IO

EllipticCurveKeyPair

Крутой пример по работе с Security Framework. Как создать пару ключей и сохранить их на девайс, как использовать Touch ID или Face ID и так далее.

GITHUB.COM

VueFlux

Архитектура с однонаправленным состоянием. Такой вот MVP с сахарком.

GITHUB.COM

3

Interesting refresh idea

Пример обыгрывания чёлки iPhone X в анимации Pull to Refresh.

DRIBBBLE.COM

Lona

Если кто и знает, как упороться по дизайну, так это Airbnb (чего стоит только их генерация кода на основе рисунков от руки). В этот раз один из JS разработчиков (!) написал свой первый проект на Swift (!!) под macOS (!!!), который генерирует кроссплатформенный код для всего, включая Sketch (!!!!). Правда, пока альфа 0.01 версии.

GITHUB.COM

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №145

Avito iOS Winter Edition

Как провести субботу? Москва, 2 декабря, офис Авито, с 12:00 до 17:00. Годный набор тем. Прямо очень ок.

AVITOTECH.TIMEPAD.RU

iOS meetup в офисе Додо Пицца

Как ещё провести субботу? Москва, 2 декабря, офис Додо Пицца, c 15:00 до 18:00. Набор тем, скорее, для начинающих. При всей любви к Додо и Овчинникову, ставить встречу в один день со встречей Avito — сомнительное решение. Каждому по интересам.

IOSDEVMEETUP.TIMEPAD.RU

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Про майндмэпы

Егор Толстой поделился своим опытом и небольшими подсказками использования MindMap’ов. Для всех тех, кто хотел, но боялся начать.

MEDIUM.COM

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: