Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №148

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и Саша Зимин, а также директор по продукту VK Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

О, боже, какой iMac Pro. Я хочу тебя себе впрок, бро. В общем, рифма высочайшего уровня и радует примерно так же, как и цена за новый iMac Pro. Вот уж действительно Pro. Откуда столько денег взять? Можно поступить как Starbucks в Буэнос-Айресе: воспользовался WiFi — посмотри рекламу, смотришь рекламу — майнишь биткоины. Ещё можно как сотрудники Транснефти. Там на служебном оборудовании майнили. И вот призадумались авторы (VK, Mail.Ru, Яндекс, Badoo) этой рассылки, призадумались.

1

Apple Opens App Pre-Orders to All Developers

Помните, как запускалась игра Super Mario Run? Страничка приложения в App Store была, а самого приложения ещё не было. Вот теперь так всем можно, а не только Nintendo. Остаётся надеяться, что злоупотреблений не будет.

WWW.MACSTORIES.NET

Best iOS hacks from Twitter: November Edition

Ноябрьская подборка полезных твитов для iOS-разработчиков.

MEDIUM.COM

PSA: iPhone slow? Try replacing your battery!

Наверное, уже все слышали, но повторим. Некоторые пользователи reddit заметили, что iPhone может начать работать быстрее, если заменить батарею. Типа Apple специально занижает частоту процессора со временем, чтобы не страдало время жизни устройства.

WWW.REDDIT.COM

4

How to Design for iPhone X (without an iPhone X)

В этот раз скорее не про то, как правильно ставить safeArea, а про то, как заранее знать про сюрпризы от Apple и поддерживать их. Ретроактивность — мы не могли не вставить это слово тут.

BLOG.HALIDE.CAM

Twitter kit SDK

Видать, плохи дела у Twitter. Пацаны выпустили Open Source SDK для iOS, с помощью которого можно получить и отрисовать Tweet. Кстати, для Android это SDK существует не меньше года.

BLOG.TWITTER.COM

layout

Ещё один фреймворк для декларативного создания лейаутов. Выглядит интересно, но лучше бы пацаны заюзали flexbox/yoga внутри.

GITHUB.COM

A Quick Tip For String Performance

Маленький трюк по ускорению строки. +18% за конкатенацию пустой строки.

WWW.OBJC.IO

turicreate

Apple выпустила фреймворк для упрощения разработки Machine Learning-моделей. Подозреваю, что в следующих маках будет Nvidia с CUDA.

GITHUB.COM

2

fastlane-swift

Fastlane потихоньку переводят на Swift. Пока бета. Получается, что в теории можно сделать бинарник, который соберёт/выложит апп, и избавиться от зависимости на Ruby.

DOCS.FASTLANE.TOOLS

overkill

iTunes довольно-таки надоедливая штука, постоянно появляется, когда не надо. Вот у пацана бомбануло, и он сделал утилиту, которая автоматически убивает iTunes.

KRAUSEFX.COM

3

UX How-To with Luke Wroblewski

Знаменитый UX-дизайнер поделился своими how-to-видео, которые записал для Intel ещё в 2014-м году. Есть очень много полезных приёмов. Статистика тоже присутствует.

WWW.YOUTUBE.COM

iOS 11 iPhone GUI

Origami-, Sketch- и Photoshop-темплейты для iOS 11 от Facebook.

FACEBOOK.DESIGN

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

1000 different people, the same words

Анализ слов, которые чаще всего встречаются в описании позиций у крупных компаний. Например, в Apple используют “comfortably”, “maintaining control” и “empathetic”.

TEXTIO.AI

Машины коммунизма

Небольшая история про то, как в СССР хотели создать интернет (ещё в середине того века), но проект свернулся :(

LENTA.RU

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: