Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №155

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и Саша Зимин, а также директор по продукту VK Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Робот — один из факелоносцев в эстафете Олимпийского огня. Китайским полицейским выдали очки с технологией распознавания лиц. Илон наш Маск запустил свою Tesla Roadster в космос. В iOS 11.3 Beta 2 появился-таки пункт «Состояние аккумулятора». И — инновации.

1

App Review rejecting apps that use Apple emoji for user interface icons

Используете эмодзи, например, для иллюстрации пунктов меню? Review Team даёт от ворот поворот. Объявляет честным людям бойкот. Никогда ж такого не было, и нате вам, вот. Где-то в Купертино грустит маленький кот. В общем, говорят, можно только для user-editable content.

9TO5MAC.COM

Key iPhone Source Code Gets Posted Online in ‘Biggest Leak in History’

Заголовок — попса и желтуха. Некий товарищ выложил на GitHub исходники iBoot (iPhone BIOS). Исходники не собираются. Исходники от iOS 9, не от iOS 11. Высказывается мнение, что публикация даже не самых свежих исходников добавляет шансы на нахождение новых дырок для jailbrake. Спорно, потому что в хорошей системе раскрытие исходных текстов не связано с безопасностью системы. Отдельный вопрос — зачем так? У Apple есть программа вознаграждения за найденные уязвимости. $200,000 за дырку в iBoot.

MOTHERBOARD.VICE.COM

Что думают западные СМИ о колонке HomePod

Судя по всему, пока что это просто хорошая колонка. Проблема в том, что колонок на рынке предостаточно. Впрочем, судя по сообщениям, стартовому ажиотажу это всё не помешает.

WYLSA.COM

Известность команд мобильной разработки в 2018

Результаты исследования Егора Толстого. Саша Черный сказал, что отдал бы все свои сокровища (цветную скрепку, конфету фабрики «Коммунарка», наклейку с кунг-фу Пандой и купон на шаверму в Mail.Ru) за ответы на вопросы про причины: почему в умах людей Яндекс самый-самый? Яндекс молодцы. Кто бы спорил. Однако, поговорить бы с оракулом про именно причины и составляющие.

P. S. Да, в Mail.Ru есть купоны на шаверму, которая делается в столовой Mail.Ru.

APPTRACTOR.RU

4

Swift 4.1 improves Codable with keyDecodingStrategy

В мире хмурых, бородатых, свитератых разработчиков backend, по большей части, принята snake notation. У весёлых мобильных разработчиков в разноцветных штанах с лихо подкрученным усами — camelCase. При работе неудобно конвертировать данные из одной нотации в другую. Свойство keyEncodingStrategy из Swift 4.1 призвано решить эту проблему.

P.S. Стереотипы о разработчиках проплачены.

WWW.HACKINGWITHSWIFT.COM

Open Sourcing ReactiveLists for iOS

Ребята из PlainGrid опенсорснули свою библиотеку для декларативного описания табличек. Внутри используют Dwifft для сравнения моделей таблиц.

MEDIUM.COM

Why Your App Looks Better in Sketch

Советы о том, как сделать приложение похожим на то, что нарисовал дизайнер в Sketch.

MEDIUM.COM

Swift Tip: OpaquePointer vs. UnsafePointer

В зависимости от того, где и как определена структура, будет использован разный тип указателей. Если структура определена в заголовочном файле полностью, то есть мы знаем о ней всё, будет UnsafePointer. Если в заголовочном файле только объявление типа, но нет его определения, будет OpaquePointer.

WWW.OBJC.IO

2

fastlane.ci

Исходный код открыт, лицензия MIT, self hosted, из коробки дружит в fastlane, все файлы конфигурации хранятся в Git, пилит команда Google. Кстати, они нанимают.

GITHUB.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Customer Development: 50 вопросов для интервью

Список из 50-ти вопросов, которые продуктовые компании используют для исследования целевой аудитории, соответствия продукта и рынка, тестирования и проверки гипотез.

VC.RU

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: