Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №182

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и директор по продукту VK Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Дайджест заботливо напоминает вам о необходимости отпуска. Ходить в отпуск тоже нужно уметь: подготовить дела до, назначить «заместителей», предусмотреть канал аварийной связи, плавно вернуться к после… Мало кто так умеет. Обычно всё дёргано, скомкано. Зачем так? Не надо.

Ладно отпуск. Большинство ходит дважды в год. Как насчёт умения отдыхать в более широком смысле? Ещё сложнее. Неважно, отделяете ли вы работу от своей жизни. Важно, как вы себя чувствуете. Трудоголиков и любителей эффективности можно вводить в состояние сомнения вопросом «Уверен, что без хорошего отдыха ты работаешь лучше?», наблюдать за реакцией и попытками выкрутиться.

Да-да, внимательные старожилы этой рассылки скажут, что мы уже писали об отдыхе. А мы знаем. И пишем ещё. И ещё будем. И бархатный сезон скоро.

1

Билеты на MBLT DEV 2018

Ещё есть время купить билет по сниженной цене на MBLT DEV 2018. Регистрируйтесь сегодня до 00:00.

MBLTDEV.RU

Melbourne teen hacked into Apple’s secure computer network, court told

Подросток из Австралии получил доступ к одной из внутренней сетей Apple и скачал около 90 Гб данных. Хочется, конечно, подробностей: что именно за сеть, в чём была уязвимость, что конкретно скачал… А то как-то скучно. Нам вряд ли расскажут. Как будто это игра и спортивный интерес, никуда данные не ушли. Единственная яркая подробность — название папки, в которой товарищ хранил скачанные данные: hacky hack hack. Ммм… Молодец.

WWW.THEAGE.COM.AU

App Store

Apple выложила график с информацией о том, что на 31 мая 2018 года iOS 11 установлена на 81% устройств, а iOS 10 — на 14%. Данные с одного проекта в Яндексе показывают: 82% — iOS 11, 12% — iOS 10 и 2% — iOS 12.

DEVELOPER.APPLE.COM

4

An iOS alert view with a text field and a “smart” OK button

Ole написал UIAlertController с валидируемым полем ввода и кнопкой OK, которая становится enabled только при выполнении условия. Условие может быть задано предикатом, регуляркой, проверкой на пустоту или отсутствовать. Кода мало, весь код есть в gist.

OLEB.NET

Running UITests with Facebook login in iOS

Готовый тест для логина в FB. Можно создать в настройках приложения специального тестового пользователя! Если вы не знали, стоит посмотреть хотя бы это. Есть неоднозначные места типа использования координат для работы с некоторыми полями, но про них в статье тоже есть ремарка.

HACKERNOON.COM

Hashable / Hasher

Самостоятельная реализация hash, во-первых, не всегда нужна, во-вторых, имеет много нюансов. Очередной заход по излюбленной теме на собеседованиях найдёте в статье Мэта.

NSHIPSTER.COM

Why learn algorithms?

Реальные примеры задач, для решения которых нужно придумывать сложный алгоритм.

MACHINETHINK.NET

Triple_Fetch Analysis and iOS 10.3.2 Sandbox Escape

Разбор эксплоита для iOS 10.3.2, который даёт максимальные права вашему приложению.

JAQ.ALIBABA.COM

2

Knil

Штуковина для тестирования Universal Links. Парсит AASA-файл. А что, такое можно и в отладочный экран своего приложения добавить, чтобы облегчить QA-задачу.

GITHUB.COM

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №182

CocoaHeads + MBLT DEV 2018: iOS meetup

29 августа, 19:00, Петербург. Три доклада, дискуссия за поеданием пиццы и традиционная викторина от CocoaHeads с крутыми призами от конференции MBLT DEV.

ELEGION.TIMEPAD.RU

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Долгая история ноутбуков Apple: от Macintosh Portable до наших дней

Хотя бы полистать картиночки. Кстати, в Москве есть частный музей техники Apple. А ещё есть музей у Яндекса. В той же Москве. Техники Apple всего ничего, но iMac есть.

APPLEINSIDER.RU

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: