Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №198

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный, Сергей Бендак, Вадим Дробинин, Юрий Петухов и директор по продукту VK Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google закрывает очередной свой мессенджер. Bye, Allo! Пользователи Tumblr грустят из-за надвигающейся цензуры. Не грустите, сходите в Starbucks. Ан нет, это тоже больше не работает. У Quora данные утекли. Даже говорить ничего не хочется. Microsoft готовит Windows Lite — конкурента ChromeOS. Эксперименты! Та же Microsoft переводит Edge на Chromium. Веб-дизайнеры должны быть рады. И снова Microsoft: добавила в Skype субтитры. Чего только не сделают, чтобы не чинить звук. А Яндекс телефон выпустил. С Алисой, конечно. Алиса, как думаешь, называть голосового ассистента Олегом — хорошая идея?

Это, конечно, далеко не всё. Разнообразие потрясает. Сколько людей, сколько ума. Даже минутный скепсис на тему «а могли бы гулять по Марсу» оставляет. Наверное, люди должны научиться сначала чему-то здесь, на Земле, а уже потом гулять по Марсу. Например, мессенджеры делать…

Mock-free unit tests in Swift

Не во всех случаях при написании тестов следует использовать Mock-объекты. В статье рассказывается о том, что в некоторых случаях создание реальных сущностей или вызов методов позволяет писать более простой и понятный код.

WWW.SWIFTBYSUNDELL.COM

The Complete Guide to Optionals in Swift

Всё ещё не разобрались, что такое Optionals в Swift? В этом гайде собраны все материалы по этой теме: как реализованы Optionals, чем отличается force от implicit unwrapping, что такое optional optional и optional chaining.

WWW.HACKINGWITHSWIFT.COM

How to render UIViews in 3D using CATransformLayer

Всегда мечтали добавить в приложение уплывающий вдаль текст, как в «Звёздных войнах»? Тогда знакомьтесь с материалом, в котором автор использует для реализации CATransformLayer.

WWW.HACKINGWITHSWIFT.COM

How @dynamicMemberLookup Works Internally in Swift (+ Creating Custom Swift Attributes)

В Swift 4.2 был добавлен атрибут @dynamicMemberLookup для создания свифтоподобных интерфейсов при работе с библиотеками, написанными на других языках. В материале рассказано о том, как этот атрибут объявлен и устроен в стандартной библиотеке, а также рассматривается пример создания собственных атрибутов.

SWIFTROCKS.COM

Implementing Siri support using NSUserActivity

Небольшой гайд о том, как добавить поддержку Siri, не добавляя в проект соответствующего расширения, а просто используя NSUserActivity.

WWW.AVANDERLEE.COM

Dependency Injection on iOS — part 1/4

Про DI написано и сказано много. Если до сих пор не понимаете зачем и когда, то вот первая статья из цикла, в которой объясняются базовые вещи и рассматривается DI на примере работы со Swinject. В конце есть ссылки на оставшиеся три статьи из цикла, в которых автор разбирает данную тему на конкретных примерах.

MEDIUM.COM

Swift Tip: Unexpected Results from a Date Formatter

Поучительная история о пользе/вреде использования форс анврапов.

WWW.OBJC.IO

Xcode 10 Random And Parallel Tests

Хотите, чтобы тесты запускались в случайном, а не алфавитном порядке, а их выполнение занимало меньше времени? Держите несколько простых советов.

USEYOURLOAF.COM

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: