Connect with us

Новости

Для Google Play Games больше не нужен Google+

С этого момента вам больше не нужен Google+ аккаунт для профиля в Google Play Games. Вместо него компания запускает Gamer ID, который позволит вам создать новый профиль.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

С этого момента вам больше не нужен Google+ аккаунт для создания профиля в Google Play Games. Вместо него компания запускает Gamer ID, который позволит вам создать новый игровой аккаунт. Для него вы можете выбрать любое имя и аватар из готовых иконок.

Вы также можете решить, привязывать ли свой Gamer ID к Google аккаунту или остаться анонимным. Чтобы получить доступ к Google Play Games, вам нужно только Gamer ID.

GP_Games_GamerTagRegistration_Animation_FINAL

Зайдя на платформу, вы можете связаться с другими игроками с помощью Gamer ID. Если вы привязали его к Gmail аккаунту, то друзья смогут найти вас по имени электронной почты.

Бенджамин Френкель, продакт-менеджер Play Games, утверждает, что такое нововведение было сделано, чтобы позволить игроку быть тем, кем он хочет. Пользователи часто писали о том, что они не хотят привязывать свою электронную почту к играм. Им нравится обладать единым аккаунтом для всех своих нужд в Google, но для игр это неразумно.

Таким образом, вы можете создать весьма серьезный и харкорный игровой ID, который имеет мало общего с вашим кротким характером в реальном мире. И друзья не будут укорять вас за постоянное зависание в Candy Crush Saga.

По поводу оскорбительного поведения в  Play Games Френкель ответил, что в Google встроен фильтр, который отбирает агрессивные Gamer ID, другие пользователи также могут сообщить о непристойном никнейме. Если на пользователя придет жалоба, то его Gamer ID обязательно будет проверен. Если сотрудники Google признают ник оскорбительным, то он будет заменен на не оскорбительный, пока пользователь не поменяет его сам.

Функция Gamer ID будет доступна для всех пользователей в ближайшие недели. Чтобы успеть занять свой ID, прежде чем кто-то сделает это, не забудьте обновить приложение Google Play Games.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: