Connect with us

Новости

Google Maps предскажет ваш пункт назначения

Компания вскоре добавит в своё навигационное приложение новый режим, использующий вашу историю местоположения и другие факторы для предсказания пункта назначения.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

У Google Maps в рукаве оказался еще один туз: предсказывание пункта назначения, когда вы собираетесь в путь.

Компания вскоре добавит в своё навигационное приложение «driving mode», новый режим, использующий вашу историю местоположений и другие факторы для предсказания пункта назначения.

Как это работает: обновление добавит новую вкладку «Start Driving» в Google Maps. Выбор этой опции автоматически начнет прокладывание маршрутов к тем местам, которые, по мнению приложения, вы наиболее вероятно захотите посетить в этот момент. Функция использует вашу историю перемещений вкупе с другими факторами, например, временем дня, историей запросов (в зависимости от настроек аккаунта) и предложит вам подходящие варианты.

Например, если ваши домашний и рабочий адреса сохранены в  Google Maps, выбор этой опции в тот момент, когда вы выходите из офиса скорее всего предложит вам маршрут до дома, основанный на информации о текущем состоянии на дорогах. Если вам это что-то напоминает, так это функцию, которую Google встроил в Google Now и Now on Tap, также запоминающую ваши привычки и делающую полезное прогнозирование в течение дня.

Обновление выйдет в ближайшее время. Если вы хотите получить его раньше, то здесь можно найти подробную инструкцию о том, как активировать новую функцию.

Неизвестно, когда пользователям iOS стоит ожидать подобное обновление, хотя обычно Google делает новые функции доступными на Android по крайней мере на несколько недель раньше, чем на iOS.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: