Connect with us

Новости

Google планирует встроенный в машины Android

Google планирует разработать версию Android для автомобилей. Его особенностью будет то, что он сможет работать в машине автономно, без связи со смартфоном.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google планирует разработать версию Android для автомобилей. Его особенностью будет то, что он сможет работать в машине автономно, без связи со смартфоном (сейчас для Apple CarPlay и Android Auto нужно дополнительное устройство в виде телефона или планшета). Новый Android Auto получит подключение к Сети и все те функции, что нам знакомы по смартфонам и планшетам, только будет работать в машине. Например, вы сможете слушать потоковую музыку или управлять почтой.

Предположительно, «встроенный» Android Auto будет работать в рамках Android M, новой версии мобильной ОС, система будет управлять автомобильным развлекательным и информационным центром и получит заодно доступ к данным автомобиля.

Ориентировочный срок выхода – следующий год.

А пока вы можете прочитать интересный отчет о том, как развивается разработка для подключенных машин в нашем отчете «Приложения для подключенных машин».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: