Connect with us

Новости

iOS 9 доступна в формате бесплатного обновления для пользователей iPhone, iPad и iPod touch с 16 сентября

Сегодня компания Apple объявила о том, что самая передовая в мире мобильная операционная система iOS 9 станет доступна в среду, 16 сентября, в формате бесплатного обновления для пользователей iPhone, iPad и iPod touch.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple объявила о том, что самая передовая в мире мобильная операционная система iOS 9 станет доступна в среду, 16 сентября, в формате бесплатного обновления для пользователей iPhone, iPad и iPod touch. iOS 9 приносит на устройства iOS ещё больше интеллектуальных и проактивных функций, с мощным поиском и расширенными возможностями Siri — и всё это с гарантиями защиты данных пользователей.

iOS 9 делает ваше взаимодействие с iPad ещё более удобным: благодаря новым функциям многозадачности пользователи могут открывать два приложения и работать с ними одновременно, расположив их рядом. С функцией «Картинка в картинке» можно смотреть видео, одновременно работая в интернете, составляя письмо или пользуясь другими приложениями. Встроенные приложения стали ещё функциональнее: улучшенное приложение «Заметки» с новыми способами записи идей, подробные сведения об общественном транспорте на «Картах» и совершенно новое приложение «Новости», которое даёт самые удобные возможности чтения новостей на мобильных устройствах.

iOS 9 наполнена интеллектуальными функциями, которые позволяют сделать любую работу с iPhone и iPad ещё продуктивнее: Siri умеет больше, чем прежде, а новый инициативный помощник позволит вам выполнять задачи ещё до того, как вы спросите, и всё это — с гарантиями защиты данных пользователей, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по программному обеспечению. — В iOS 9 мы сосредоточились на усилении технологий в iOS с повышенным вниманием к качеству. Благодаря помощи более чем миллиона пользователей, которые поучаствовали в нашей первой программе общедоступного бета-тестирования, мы рады объявить о выпуске нашей лучшей версии iOS.

Интеллектуальные функции

Благодаря iOS 9 практически любое взаимодействие с iPhone становится ещё лучше: новые интеллектуальные функции работают незаметно, предоставляя вам нужную информацию в нужные моменты. Инициативный помощник показывает вам самую полезную информацию и предлагает действия на основе приложений, которыми вы часто пользуетесь в определённое время дня. У Siri теперь полностью обновлённый дизайн, контекстные напоминания основаны на месте и времени, также добавлены новые способы поиска фотографий и видео. По поисковым запросам теперь отображается больше полезных результатов из большего выбора категорий, включая расписания и результаты спортивных соревнований, простые вычисления, информация о погоде и курсах акций.

Возможности iPad

iOS 9 включает новые функции многозадачности, созданные специально для iPad. Они дают вам ещё больше возможностей.

  • Slide Over позволяет одновременно работать во втором приложении, не закрывая первого, и легко переключаться между ними.
  • Split View позволяет открывать и работать с двумя приложениями одновременно, расположив их рядом и меняя их размер в зависимости от ваших приоритетов.
  • «Картинка в картинке» даёт возможность продолжить видеозвонок или вызов FaceTime, не закрывая любимых приложений.
  • Ввод текста стал быстрее и удобнее с новой панелью сочетаний клавиш, на которой отображаются удобные инструменты редактирования, а новые жесты Multi-Touch позволяют ещё легче выбирать, редактировать и перемещать текст.

whats_new_large

Встроенные приложения

Мощные встроенные приложения на iPhone и iPad созданы для всех ваших ежедневных задач. В iOS 9 мы добавили полностью обновлённое приложение «Заметки», поддержку общественного транспорта на «Картах», новое приложение «Новости» и новые возможности Apple Pay.

Полностью обновлённое приложение «Заметки» даёт возможности делать быстрые зарисовки пальцем, легко создавать контрольные списки задач и вставлять фотографии прямо в заметки. Важные данные можно сохранять в «Заметках» в том числе из других приложений, и они будут синхронизироваться между всеми вашими устройствами, где включён iCloud.

На «Картах» добавилась поддержка общественного транспорта с расписаниями, а для каждой станции метро точно обозначены все входы. Когда вы планируете поездку, «Карты» могут предложить сочетание маршрута с использованием поездов, метро, автобусов и пеших переходов, показывая вам расположенные неподалёку рестораны, магазины и другие заведения.

Приложение «Новости» объединяет яркий привлекательный дизайн печатного журнала с интерактивностью цифровых материалов. Приложение может изучать ваши интересы и предлагать вам интересный контент, который можно легко отправлять друзьям и сохранять для последующего чтения. Здесь представлены лучшие статьи от более чем 50 издателей, представляющих сотни газет и журналов о самых важных мировых новостях, спорте, бизнесе и стиле жизни, которые предлагают свыше миллиона статей.

В Apple Pay появилась поддержка Discover, программ лояльности, а также кредитных и дебетовых карт, выпускаемых магазинами. Покупатели могут управлять своими картами в новом приложении Wallet.

Технологии

Этот новейший релиз системы делает технологии iOS ещё более надёжными: оптимизация работы аккумулятора даёт дополнительный час без подзарядки при обычном использовании, а новый режим низкого энергопотребление продлевает заряд ещё дольше. Программные обновления требуют меньше места для установки, а функция «Установить позже» позволит обновлять ваше устройство, когда оно не используется. Улучшенные функции безопасности в iOS 9 защищают ваш Apple ID: код-пароль, которым защищены ваши устройства, стал надёжнее, а двухэтапная проверка теперь встроена прямо в iOS, что значительно усложняет несанкционированный доступ к вашему Apple ID. Приложения и интерфейс iOS теперь задействуют технологию Metal для более быстрой прокрутки, более плавной анимации и общего повышения производительности.

Доступность

iOS 9 станет доступна в среду, 16 сентября, в формате бесплатного обновления программного обеспечения для iPhone 4s и новее, iPod touch 5-го поколения и новее, iPad 2 и новее, а также всех поколений iPad mini. Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не для всех языков. Подробнее на сайте www.apple.com/ru/ios.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: