Connect with us

Новости

Как Twitter потерял 4 млн пользователей из-за iOS 8

В прошлом квартале у Twitter появилось всего 4 млн новых пользователей. Причиной снижения роста послужила «непредвиденная ошибка» в интеграции Twitter с iOS 8. Баг привел к тому, что сервис микроблогов потерял половину реального роста.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В прошлом квартале у Twitter появилось всего 4 млн новых пользователей, сообщает The Next Web. Это невероятно низкий показатель.

Во время представления последних финансовых отчетов компании СFО Энтони Ното объяснил произошедшее. Причиной снижения роста послужила «непредвиденная ошибка» в интеграции Twitter с iOS 8, новой версией ОС, которая была запущена Apple в сентябре. Баг привел к тому, что сервис микроблогов потерял 4 млн пользователей — половину реального роста, добавил Ното.

Как именно это сработало?

1 млн из этих пользователей скачали iOS 8, после чего либо не обновили Twitter, либо забыли свой пароль и не смогли залогиниться снова. Остальные 3 млн были потеряны из-за режима чтения в Safari, который больше не пингует Twitter автоматически, как это было в iOS 7. Пользователи, которые считались активными благодаря пингованию на предыдущей ОС, потерялись после обновлени системы.

Вообще получается, что 3 млн из этих потерянных пользователей обращались к Twitter с мобильного браузера, но на самом деле у них не было доступа к сервису вообще, по крайней мере, сознательно они в него не заходили и считались «активными», потому что Safari пинговал сервис.

Twitter посоветовал инвесторам не беспокоиться, пообещав рост в I квартале 2015 года. Генеральный директор Дик Костоло сказал, что Twitter должен вернуться к цифрам за первые три квартала 2014 года, что составляет в среднем более 14 млн новых пользователей в квартал.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: